上城区     下城区     西湖区     江干区     拱墅区     萧山区     余杭区     滨江区     富阳市     建德市     临安市     桐庐县     淳安县     市属单位  
公共信息
 
公告栏
杭州市文化馆关于举办“快乐̶..
浙江省文化厅关于举办浙江省“美丽非遗..
关于公布2012“潇洒桐庐”歌曲创作..
关于省文化厅非遗主题歌曲入围词作征集..
杭州市第十九届论文比赛获奖名单
公共信息 > 无偿服务 > 培训信息 > 杭州市群众艺术馆培训中心
杭州市文化馆培训总校2013年第1期(春季班老学员)免费培训班录取名单

  2013年第1期(春季班老学员)网上报名工作已于2012年12月12日结束,经审核,以下838人符合要求,现予以公布。这期网上报名时有部分新学员也在网上进行了报名,名单暂不公布,待2013年2月22日至3月3日新学员网上报名结束后,一起通知面试时间,经面试合格后公布录取名单。咨询电话:85236513,联系人:朱老师。

,

报 名 项 目

姓 名

性 别

年 龄

裁剪与钩编班(A)

金育英

59

裁剪与钩编班(A)

曹夏虹

53

裁剪与钩编班(A)

丁彩珍

59

裁剪与钩编班(A)

俞爱建

58

裁剪与钩编班(A)

封云贞

50

裁剪与钩编班(A)

俞勤

58

裁剪与钩编班(A)

赵玉梅

57

茶道(A)

陈惠玲

41

茶道(A)

丁丽凤

40

茶道(A)

李菲菲

30

茶道(A)

吴锦洲

67

茶道(A)

刘益兰

33

茶道(A)

陈丽芳

25

茶道(A)

闵霓

48

成品舞(A)

王秀美

57

成品舞(A)

张一君

74

成品舞(B)

王小云

58

成品舞(B)

刘津平

59

成品舞(B)

陈爱婷

70

成品舞(B)

潘绮玲

64

成品舞(B)

王彩云

55

成品舞(B)

蔡晴

58

成品舞(B)

金小玲

59

成品舞(B)

李娜

64

成品舞(B)

陈之琼

46

成品舞(B)

陈凤珠

64

成品舞(B)

郑亚莲

63

成品舞(B)

柳群

55

笛子(A)

陈芳

40

笛子(A)

蔡监统

63

笛子(A)

吴娅楠

58

笛子(A)

陈芳

41

笛子(A)

来亮

33

笛子(B)

李光瑞

35

笛子(B)

徐玲

41

笛子(B)

金勇

35

笛子(B)

陈芳

40

电子琴(A)

李国华

68

电子琴(A)

李凤仙

70

电子琴(A)

冯桂花

60

电子琴(A)

陈瑾

55

电子琴(A)

诸雅萍

53

电子琴(B)

叶小英

54

电子琴(B)

李乐

49

电子琴(B)

傅晓航

53

电子琴(B)

莫水云

59

电子琴(B)

宋军

40

电子琴(B)

陆家权

58

电子琴(B)

陈瑾

57

电子琴(B)

诸雅萍

54

电子琴(C)

郑思思

24

电子琴(C)

王洁

38

电子琴(C)

应斌斌

33

电子琴(C)

王丽英

38

电子琴(C)

胡玲玲

59

电子琴(C)

王静芬

60

电子琴(C)

朱同俊

64

二胡(A)

徐红伟

42

二胡(A)

金关夫

64

二胡(A)

潘国云

56

二胡(A)

吴应禄

63

二胡(A)

张胜利

60

二胡(A)

何法娣

69

二胡(A)

张德荣

61

二胡(A)

金良茂

56

二胡(A)

陈国红

44

二胡(A)

庄关其

76

二胡(A)

潘小明

68

二胡(A)

詹淼尔

64

二胡(A)

谢大庚

62

钢琴(A)

余颖雯

35

钢琴(A)

郑思思

24

钢琴(A)

傅巧玲

59

钢琴(A)

刘秀丽

64

钢琴(A)

陈剑

41

钢琴(B)

宣林娣

48

钢琴(B)

曾照荣

57

钢琴(B)

杨浩

25

钢琴(B)

李国华

68

钢琴(B)

赵玉梅

57

钢琴(C)

陆玲玲

63

钢琴(C)

谢华英

71

钢琴(C)

王书义

37

钢琴(C)

徐小慧

52

钢琴(C)

田华

58

钢琴(C)

邵蕻萍

44

古典音乐欣赏

潘绮玲

64

古典音乐欣赏

叶红

50

古典音乐欣赏

叶青

49

古典音乐欣赏

祁玉平

67

古典音乐欣赏

王铭泉

50

古典音乐欣赏

钱丽云

57

古典音乐欣赏

王玉平

32

古典音乐欣赏

郑志燕

50

古典音乐欣赏

陈凤

53

古典音乐欣赏

卢慧清

41

古筝(A)

陈赛翡

33

古筝(A)

徐伟平

54

古筝(B)

许寿康

63

古筝(B)

陈瑾

55

古筝(B)

诸雅萍

53

古筝(B)

谢作玲

52

古筝(C)

刘佳

26

古筝(C)

景粉宏

51

古筝(C)

张燕

22

古筝(C)

周丽科

31

国画(花鸟A)

陈时真

45

国画(花鸟A)

金良家

50

国画(花鸟A)

林芳英

39

国画(花鸟A)

韦美珍

55

国画(花鸟A)

章晓华

55

国画(花鸟A)

石 盾

68

国画(花鸟A)

刘金平

69

国画(花鸟A)

华强

48

国画(花鸟A)

胡雪芬

54

国画(花鸟B)

马秀勤

41

国画(花鸟B)

曹玉华

40

国画(花鸟B)

冯国荣

69

国画(花鸟B)

高辉

37

国画(花鸟B)

俞春达

37

国画(花鸟B)

李泓波

45

国画(花鸟B)

洪载阳

41

国画(花鸟B)

应洁

50

国画(花鸟B)

吕克克

51

国画(花鸟B)

王燕

38

国画(花鸟B)

王韵鸣

32

国画(山水A)

杨斌

45

国画(山水A)

金良家

50

国画(山水A)

陈时思

40

国画(山水A)

李光瑞

35

国画(山水A)

唐飞

41

国画(山水A)

华强

48

国画(山水A)

裴月兰

35

国画(山水A)

刘益兰

33

葫芦丝(A)

王雪苹

37

葫芦丝(A)

林艳

44

葫芦丝(A)

罗霞妹

68

葫芦丝(A)

戚黎尔

33

葫芦丝(A)

袁玲珍

46

葫芦丝(A)

陈凌

43

葫芦丝(A)

居惠均

64

葫芦丝(A)

徐卫

50

葫芦丝(A)

易回春

55

葫芦丝(A)

李红兵

66

葫芦丝(A)

章炜佳

35

葫芦丝(A)

李鑫炎

73

葫芦丝(B)

施叶虎

61

葫芦丝(B)

李华

58

葫芦丝(B)

徐友康

38

葫芦丝(B)

陆静之

60

葫芦丝(B)

丁雅仙

52

葫芦丝(B)

梁海燕

55

葫芦丝(B)

李艳

31

健身类(A)

吴守英

64

健身类(A)

陈小芳

65

健身类(A)

吴爱娟

34

健身类(A)

林花

38

健身类(A)

来亮

34

健身类(A)

杨莉莉

40

健身类(A)

任卫红

42

健身类(A)

谢萍

52

健身类(A)

吴伶娟

55

健身类(A)

戚云爱

53

健身类(B)

沈洪娣

55

健身类(B)

周国英

52

健身类(B)

沈阳英

46

健身类(B)

李艳

31

健身类(B)

吴守英

65

京剧表演

鲁燕

43

京剧表演

傅强

51

京剧表演

叶长文

45

京剧表演

陈冰青

62

京剧表演

徐碧君

61

经络操

张宝银

65

经络操

宋红莲

39

经络操

方红薇

52

经络操

吴谟方

59

经络操

吴剑敏

54

经络操

胡新田

63

经络操

徐美锦

 

经络操

汪燕

70

经络操

平亚珍

 

经络操

陈芳敏

63

经络操

吴守英

65

经络操

林素华

57

经络操

胡玲玲

59

经络操

罗雪芬

62

爵士舞(A)

曹晓倩

45

爵士舞(A)

杨浩

25

爵士舞(A)

陈海霞

34

爵士舞(A)

丁梅艳

19

爵士舞(A)

张成娟

24

爵士舞(A)

金维娜

56

口琴(A)

徐红伟

42

口琴(A)

杨大东

38

口琴(A)

董珏

37

口琴(A)

钱虎城

67

口琴(A)

赵立华

35

口琴(A)

周红英

45

口琴(A)

何法娣

69

拉丁舞(A)

吴红玲

62

拉丁舞(A)

杨莉莉

40

拉丁舞(A)

王雪苹

37

拉丁舞(A)

冯雪明

66

拉丁舞(A)

阮庆年

67

拉丁舞(A)

刘六生

68

拉丁舞(A)

蔡晴

58

拉丁舞(A)

赵顺华

59

拉丁舞(A)

陈根其

64

拉丁舞(A)

陈燎

48

拉丁舞(A)

傅顺连

65

拉丁舞(A)

陈羽生

61

拉丁舞(A)

俞建萍

55

拉丁舞(B)

魏涟舷

63

拉丁舞(B)

金国英

59

拉丁舞(B)

赵顺华

59

拉丁舞(B)

沈平

69

拉丁舞(B)

单亚玲

47

拉丁舞(B)

柳美凤

57

拉丁舞(B)

丁梅艳

19

拉丁舞(B)

沈杭

30

拉丁舞(B)

郑亚莲

63

拉丁舞(B)

冯瑾

39

拉丁舞(C)

叶娅敏

32

拉丁舞(C)

林燕辉

38

拉丁舞(C)

傅燕

38

拉丁舞(C)

王美华

63

拉丁舞(C)

孔瑛

36

拉丁舞(C)

金小玲

59

拉丁舞(C)

杨莉莉

41

拉丁舞(D)

顾建群

52

拉丁舞(D)

王丽英

38

拉丁舞(D)

杨海平

36

拉丁舞(D)

杨海平

36

拉丁舞(D)

叶涛

58

流行舞(A)

邱香

36

流行舞(A)

程荣红

55

流行舞(A)

陈之琼

46

流行舞(A)

黄玲

53

流行舞(A)

陈志萍

36

流行舞(A)

张秀泉

61

流行音乐欣赏

邵芳

43

流行音乐欣赏

史晓怡

58

毛笔书法(A)

陈时思

40

毛笔书法(A)

许振国

66

毛笔书法(A)

楼俊淼

66

毛笔书法(A)

费琪

62

毛笔书法(A)

郦鹤鸣

66

毛笔书法(B)

马平

59

毛笔书法(B)

曾肖薇

40

毛笔书法(B)

杨向慧

50

毛笔书法(B)

万群娣

57

毛笔书法(B)

陈芳

41

毛笔书法(B)

马平

59

毛笔书法(C)

周英

52

毛笔书法(C)

毕忆平

59

毛笔书法(C)

洪载阳

41

毛笔书法(C)

叶长文

45

毛笔书法(C)

陈薛敏

45

毛笔书法(C)

黎 煜

66

毛笔书法(C)

张明

53

毛笔书法(C)

陈啸

37

毛笔书法(D)

姜宁芬

61

毛笔书法(D)

邵文娟

58

毛笔书法(D)

许振国

66

毛笔书法(D)

万群娣

58

毛笔书法(D)

曾肖薇

41

毛衣编织(A)

曹夏虹

50

毛衣编织(A)

金秀蓉

54

毛衣编织(A)

林素华

57

毛衣编织(A)

邹韵梅

61

毛衣编织(A)

沈玲

53

毛衣编织(A)

陈秀娟

53

毛衣编织(A)

冯小敏

58

毛衣编织(A)

徐秋林

65

毛衣编织(A)

许惠君

55

毛衣编织(A)

任卫红

42

毛衣编织(A)

谢萍

52

毛衣编织(A)

丁宁

61

毛衣编织(A)

鲍春敏

55

毛衣编织(A)

曹夏虹

53

毛衣编织(A)

严进

42

民间舞(A)

金芸轩

73

民间舞(A)

卢菱玲

60

民间舞(A)

陆伟奋

51

民间舞(A)

魏涟舷

63

民间舞(A)

蒋小林

67

民间舞(A)

谢作玲

59

民间舞(A)

金国英

59

民间舞(A)

金文娟

64

民间舞(A)

潘美华

55

民间舞(A)

张佩佩

 

民间舞(A)

曾杬丽

53

民间舞(A)

张佩佩

66

民间舞(A)

龙玉芳

64

民间舞(A)

沈英和

65

民间舞(B)

杨君采

60

民间舞(B)

吴青

56

民间舞(B)

叶小英

54

民间舞(B)

孙佩卿

58

民间舞(B)

沈丽丽

56

民间舞(B)

陈凤珠

64

民间舞(B)

沈英和

65

民间舞(B)

傅晓航

53

民间舞(B)

林雅云

55

民间舞(B)

李菲菲

30

民间舞(C)

马跃

55

民间舞(C)

王镕镕

69

民间舞(C)

陆玲玲

63

民间舞(C)

章素英

49

民间舞(C)

王静芬

60

民间舞(C)

章爱娜

54

民间舞(C)

应斌斌

33

民间舞(C)

李丽云

60

民间舞(C)

宋慧君

61

民间舞(C)

傅少艾

57

民间舞(C)

李丽云

60

民间舞(C)

尤玉芳

64

民间舞(C)

张宝瑛

58

民间舞(C)

郭庆红

45

民间舞(D)

李水英

60

民间舞(D)

施叶虎

61

民间舞(D)

徐菊英

59

民间舞(D)

李华

58

民间舞(D)

糜思红

67

民间舞(D)

方淑致

68

民间舞(D)

张伟萍

55

民间舞(D)

章素英

49

民间舞(D)

吴维娜

58

民间舞(D)

梁海燕

55

民间舞(D)

徐水贤

60

民间舞(D)

许月珍

55

民舞组合

胡敏

59

民舞组合

梁培蓉

58

民舞组合

潘晓莹

64

民舞组合

蒋键雄

72

民舞组合

张晨晨

27

民舞组合

俞建萍

55

民舞组合

万群娣

57

排舞

景粉宏

51

排舞

姚萍卿

48

排舞

俞勤

58

排舞

王力珍

53

排舞

居惠均

64

排舞

王阿丽

56

气韵塑形

沈英和

65

气韵塑形

宣林娣

48

气韵塑形

卢菱玲

60

气韵塑形

金芸轩

73

气韵塑形

林芳英

39

气韵塑形

姚红

44

气韵塑形

王镕鎔

69

气韵塑形

陈赛翡

33

气韵塑形

柳群

55

气韵塑形

李程

39

气韵塑形

董婷

29

气韵塑形

郑稚今

56

气韵塑形

苏樱

43

气韵塑形

孔敏

48

气韵塑形

姜宁芬

62

气韵塑形

孔敏

48

气韵塑形

王卫平

56

气韵塑形

袁玲珍

46

情景英语

曾杭丽

43

情景英语

陈凌

43

情景英语

邵蕻频

45

情景英语

张跃

55

情景英语

陈英英

59

情景英语

张琍

42

情景英语

钟伟平

45

曲艺小品表演

陈恩佳

39

曲艺小品表演

徐玉堂

59

曲艺小品表演

赵世兰

61

少儿芭蕾

张妤琪

7

少儿芭蕾

陈欣宜

6

少儿芭蕾

鲁奕筠

7

少儿芭蕾

叶刚

8

少儿芭蕾

李如一

5

少儿芭蕾

戴嘉

5

少儿芭蕾

唐韵儿

5

少儿芭蕾

杜扬帆

6

少儿芭蕾

张楚芸

5

少儿芭蕾

江南燕

8

少儿芭蕾

傅明睿

5

少儿芭蕾

俞铭扬

4

少儿芭蕾

陈徐萍

6

少儿芭蕾

颜子涵

5

少儿芭蕾

徐甜

6

少儿笛子(A)

张晨晗

8

少儿笛子(A)

詹雨杭

9

少儿笛子(A)

许静怡

9

少儿笛子(A)

门前爱

8

少儿笛子(A)

刘雨悦

9

少儿笛子(A)

赵琦

10

少儿笛子(A)

江博韬

13

少儿笛子(A)

程丽泽

7

少儿笛子(A)

沈哲瀚

8

少儿笛子(A)

徐佳琳

11

少儿笛子(A)

许引源

6

少儿电子琴(A)

周晓萱

7

少儿电子琴(A)

周维

6

少儿电子琴(A)

余毕窈

9

少儿电子琴(A)

周易

8

少儿电子琴

张袁滔

12

少儿动漫美术(A)

黄梓涵

8

少儿动漫美术(A)

曹嘉辰

8

少儿动漫美术(A)

鲁高科

9

少儿动漫美术(A)

戴天睿

8

少儿动漫美术(A)

王佳妮

9

少儿动漫美术(A)

张家诚

9

少儿动漫美术(A)

黄昭绫

8

少儿动漫美术(A)

郑皓

9

少儿动漫美术(B)

杜洋

8

少儿动漫美术(B)

李艺璠

9

少儿动漫美术(B)

俞昊成

11

少儿动漫美术(B)

郭兮倩

9

少儿动漫美术(B)

赵康为

8

少儿动漫美术(B)

颜子涵

5

少儿动漫美术(B)

钟天昊

5

少儿动漫美术(B)

刘思豪

6

少儿动漫美术(B)

王睿

9

少儿动漫美术(B)

马雨莹

12

少儿二胡(A)

吴泽楷

8

少儿二胡(A)

门前爱

8

少儿二胡(A)

范鹏飞

10

少儿二胡(A)

黄志铖

8

少儿二胡(A)

寿言青

8

少儿二胡(A)

刘轩驿

8

少儿钢琴(B)

徐诗怡

8

少儿钢琴(B)

李雨辰

8

少儿钢琴(B)

袁熙杭

7

少儿歌表演

戴天睿

8

少儿歌表演

蒋陆瑶

9

少儿歌表演

王宇婷

8

少儿歌表演

王彦婷

8

少儿古筝

尹涵逸

8

少儿古筝

宋美妮

7

少儿绘画

童力丰

9

少儿绘画

袁西杭

8

少儿绘画

郭佳林

8

少儿绘画

李易涵

8

少儿绘画

陶然

9

少儿绘画

任天昊

5

少儿绘画

林陈宇

8

少儿绘画

桑厚宽

8

少儿绘画

桑厚佳

8

少儿绘画

袁熙杭

7

少儿绘画

庄炫宇

7

少儿绘画

吴其乐

7

少儿绘画

朱泠锟

7

少儿基训

杜洋

8

少儿基训

王若怡

7

少儿基训

刘雨悦

9

少儿基训

张雨轩

11

少儿基训

来旭旭

11

少儿基训

来旭安

9

少儿拉丁舞

瞿思凡

7

少儿拉丁舞

胡悠茗

8

少儿拉丁舞

顾添乐

9

少儿拉丁舞

许美嘉

8

少儿拉丁舞

孔灿

8

少儿拉丁舞

叶睿可

5

少儿拉丁舞

廖诗吟

7

少儿拉丁舞

潘婉麒

6

少儿拉丁舞

施鸣赫

8

少儿拉丁舞

鲍升吉

12

少儿拉丁舞

袁嘉和

8

少儿拉丁舞

陈可萱

6

少儿拉丁舞

尹涵逸

8

少儿毛笔书法

曾翰文

5

少儿毛笔书法

周楷文

5

少儿毛笔书法

朱磊

7

少儿毛笔书法

李殊童

9

少儿毛笔书法

俆昊晟

9

少儿毛笔书法

王咏旗

9

少儿毛笔书法

诸艺

9

少儿视唱练耳

陈知言

7

少儿视唱练耳

宋美妮

7

少儿视唱练耳

郭子瑞

9

少儿素描

席鹏

9

少儿素描

郭佳林

8

少儿素描

赵腾知

12

少儿素描

陈逸杭

12

少儿素描

方海峰

11

少儿素描

宁俊宵

8

少儿素描

王宇婷

8

少儿素描

王彦婷

8

少儿素描

王亦樑

11

少儿素描

张嘉乐

9

少儿素描

陈佳怡

10

少儿素描

王语婷

12

少儿速写

赵腾知

12

少儿速写

陈逸杭

12

少儿速写

江南燕

8

少儿速写

方海峰

11

少儿速写

王睿

9

少儿速写

姚卓为

12

少儿舞蹈

宋歌

8

少儿舞蹈

叶刚

8

少儿舞蹈

陈天蕾

8

少儿舞蹈

李彻

7

少儿舞蹈

何安琪

10

少儿舞蹈

贾廷政

8

少儿舞蹈

陈怡彤

11

少儿舞蹈

葛姿萱

6

少儿舞蹈

宋叶霖

7岁

少儿舞蹈

陈怡彤

7

少儿英语口语(A)

席鹏

9

少儿英语口语(A)

郑梦妍

8

少儿英语口语(A)

王宏韬

8

少儿英语口语(A)

陶周约

5

少儿英语口语(A)

石琪琦

8

少儿英语口语(A)

李易涵

8

少儿英语口语(A)

伍柯全

8

少儿英语口语(A)

毛可晗

7

少儿英语口语(A)

庄炫宇

8

少儿英语口语(A)

蔡爽

9

少儿英语口语(A)

余彪

9

少儿英语口语(A)

张哲瑞

9

少儿英语口语(A)

张喆

9

少儿硬笔书法(A)

毛可晗

6

少儿硬笔书法(A)

王宏韬

8

少儿硬笔书法(A)

杨凌芸

8

少儿硬笔书法(A)

陈中岳

8

少儿硬笔书法(A)

沈曦

6

少儿硬笔书法(A)

付天?/td>

8

少儿硬笔书法(A)

林陈宇

8

少儿硬笔书法(A)

桑厚宽

8

少儿硬笔书法(A)

桑厚佳

8

少儿硬笔书法(A)

陈奕萱

7

少儿硬笔书法(A)

陈知言

7

少儿硬笔书法(A)

毛可晗

6

少儿硬笔书法(A)

王宏韬

8

少儿硬笔书法(A)

杨凌芸

8

少儿硬笔书法(A)

陈中岳

8

少儿硬笔书法(A)

沈曦

6

少儿硬笔书法(A)

付天羽

8

少儿硬笔书法(A)

林陈宇

8

少儿硬笔书法(A)

桑厚宽

8

少儿硬笔书法(A)

桑厚佳

8

少儿硬笔书法(A)

陈奕萱

7

少儿硬笔书法(A)

陈知言

7

少儿硬笔书法(B)

陈家良

7

少儿硬笔书法(B)

冯睿涛

6

少儿硬笔书法(B)

韩奕

8

少儿硬笔书法(B)

张家诚

9

少儿硬笔书法(B)

潘宇恒

11

少儿硬笔书法(B)

孙汐

7

少儿硬笔书法(B)

方文博

8

少儿硬笔书法(B)

王星宇

15

少儿硬笔书法(B)

钟顺辉

12

少儿硬笔书法(B)

范俊杰

10

少儿硬笔书法(B)

马雨莹

12

少儿硬笔书法(B)

沈歆

7

少儿硬笔书法(B)

张嘉乐

8

摄影班(A)

陈愉宁

45

摄影班(A)

陈惠玲

41

摄影班(A)

戚阿牛

63

摄影班(A)

丁雅仙

52

摄影班(A)

庄关其

76

摄影班(A)

吴锦洲

67

摄影班(A)

吴春娣

39

摄影班(A)

甘冬梅

43

摄影班(A)

魏美伦

66

摄影班(A)

高丽英

60

摄影班(A)

张秀泉

61

摄影班(B)

杨斌

45

摄影班(B)

刘津平

59

摄影班(B)

戚俊生

65

摄影班(B)

张春极

79

摄影班(B)

李文言

50

摄影班(B)

丁亚琴

 

 

摄影班(B)

杨向慧

50

摄影班(B)

冯国荣

69

摄影班(B)

肖国贤

65

摄影班(B)

馮國強

64

声乐(A)

张伟琴

58

声乐(A)

来莲娣

56

声乐(A)

马跃

55

声乐(A)

金育英

59

声乐(A)

沈平

68

声乐(A)

王燕

38

声乐(A)

任健

56

声乐(B)

吴维娜

62

声乐(B)

严秀芸

65

声乐(B)

董惠芳

58

声乐(B)

孙佩青

58

声乐(B)

郑稚今

56

视唱练耳

杨君采

60

视唱练耳

谢大庚

62

视唱练耳

刘秀丽

64

视唱练耳

朱同俊

64

视唱练耳

谢华英

70

视唱练耳

金秀蓉

54

视唱练耳

梁力平

58

视唱练耳

王燕

31

视唱练耳

凌虹

30

视唱练耳

傅强

51

视唱练耳

陈帼静

51

视唱练耳

陆家权

58

手工编织

王伟群

40

手工编织

赵玉仙

55

手工编织

郑玉仙

56

手工编织

何秋霞

29

素描 (A)

易回春

55

素描 (A)

钱丽云

57

素描 (A)

吴国仙

52

素描 (A)

陈哲慧

44

素描(B)

林燕辉

38

素描(B)

蒋孝敏

24

素描(B)

袁莹

53

素描(B)

张晓杭

54

素描(B)

周初霞

48

素描(B)

王海梅

50

围棋班(A)

张玲

41

围棋班(A)

丁亚琴

49

围棋班(A)

王俐娟

48

围棋班(A)

王国平

45

围棋班(A)

虞琳

43

围棋班(A)

周莲芝

71

小歌手班

张可媛

8

小歌手班

徐昊晟

9

小歌手班

杨振华

9

小歌手班

周易

8

小学1-3年级作文

周漪雯

7

小学1-3年级作文

陈中岳

8

小学1-3年级作文

蔡依宸

8

小学1-3年级作文

诸艺

9

小学1-3年级作文

陈语嫣

8

小学4-6年级作文

张衲言

10

小学4-6年级作文

洪学谦

12

小学4-6年级作文

来旭旭

11

小学4-6年级作文

钟顺辉

12

小主持人表演(A)

周漪雯

7

小主持人表演(A)

徐乐姿

7

小主持人表演(A)

蒋陆瑶

9

小主持人表演(A)

徐婵媛

6

小主持人表演(A)

潘宇恒

11

小主持人表演(A)

郑皓

9

小主持人表演(A)

陶诗妍

7

小主持人表演(B)

詹雨杭

9

小主持人表演(B)

吴启程

8

小主持人表演(B)

陈怡彤

7

小主持人表演(B)

余欣冉

7

演讲与口才

张华正

61

腰鼓

韦兰姣

62

腰鼓

马国英

56

腰鼓

魏棣花

65

腰鼓

孟月霞

42

腰鼓

易旗萍

54

腰鼓

孙显玉

58

腰鼓

余丽娟

55

腰鼓

郑苏青

53

硬笔书法(A)

王洁

38

硬笔书法(A)

周玲

38

硬笔书法(A)

严秀芸

65

硬笔书法(A)

朱玲

41

硬笔书法(A)

潘国云

56

硬笔书法(A)

孙伟苏

55

硬笔书法(A)

王佩

24

硬笔书法(A)

孔婷

36

硬笔书法(A)

戚春华

42

硬笔书法(A)

李萍

78

硬笔书法(A)

赵淑燕

35

硬笔书法(A)

胡寿鸿

63

硬笔书法(A)

励雁萍

52

硬笔书法(A)

林樱

35

硬笔书法(A)

孔瑛

36

硬笔书法(A)

叶涛

58

硬笔书法(C)

郑建青

46

硬笔书法(C)

董建云

45

硬笔书法(C)

张诚训

66

硬笔书法(C)

毕忆平

59

硬笔书法(C)

胡伟中

57

硬笔书法(C)

王海梅

50

硬笔书法(C)

林樱

35

硬笔书法(C)

孙伟苏

55

硬笔书法(D)

陆卫

62

硬笔书法(D)

邹舟

28

硬笔书法(D)

周英

52

硬笔书法(D)

楼净净

39

硬笔书法(D)

周玲

39

幼儿电子琴(A)

何周晗

5

幼儿电子琴(A)

曾一繁

5

幼儿电子琴(A)

陈宇

6

幼儿电子琴(A)

诸葛雨辰

6

幼儿电子琴(A)

王若怡

7

幼儿电子琴(A)

张子超

5

幼儿电子琴(A)

才艺嘉

7

幼儿电子琴

吴双

7

幼儿电子琴

刘琰

5

幼儿电子琴

黄子涵

6

幼儿电子琴

陈天行

6

幼儿电子琴

陈凤萍

33

幼儿钢琴 (A)

金若余

5

幼儿钢琴 (A)

殷婉婷

4

幼儿钢琴 (A)

张妤琪

7

幼儿钢琴 (A)

叶睿可

6

幼儿钢琴 (A)

鲁奕筠

7

幼儿钢琴 (A)

陆裴欣

6

幼儿钢琴(B)

楼骏恒

5

幼儿钢琴(B)

袁西杭

7

幼儿钢琴(B)

陶鈺菲

4

幼儿钢琴(B)

陶周约

5

幼儿钢琴(B)

陈嘉鈺

5

幼儿钢琴(B)

戴金书

4

幼儿歌表演

金若余

5

幼儿歌表演

季彦希

4

幼儿歌表演

楼骏恒

5

幼儿歌表演

张嘉浩

6

幼儿歌表演

徐瑾

5

幼儿歌表演

吴麻铖

5

幼儿歌表演

张子瑞

5

幼儿古筝

熊子萱

8

幼儿绘画

张子超

5

幼儿绘画

黄锐恒

5

幼儿绘画

何周晗

5

幼儿绘画

戚钇丹

7

幼儿绘画

梅婕

6

幼儿绘画

徐瑾

5

幼儿绘画

沈悦

5

幼儿绘画

姚宇彤

6

幼儿绘画

魏颖

5

幼儿绘画

渠子义

5

幼儿绘画

戴金书

5

幼儿绘画

何佳凌

5

幼儿绘画

陶鈺菲

4

幼儿绘画

刘文慧

4

幼儿绘画

诸葛雨辰

6

幼儿绘画

赵致恒

 

 

幼儿绘画

于睿涵

5

幼儿绘画

张嘉浩

6

幼儿绘画

金奕多

6

幼儿绘画

徐乐姿

6

幼儿绘画

吴麻铖

5

幼儿绘画

张子瑞

5

幼儿绘画

蒋文博

6

幼儿绘画

方瑜晗

6

幼儿绘画

陶禹哲

6

幼儿形体训练

陈欣宜

6

幼儿形体训练

陶周约

5

幼儿形体训练

章佳雯

7

幼儿形体训练

黄颂琪

5

幼儿形体训练

陈徐萍

6

幼儿形体训练

殷婉婷

5

幼儿形体训练

刘益君

8

幼儿形体训练

徐甜

6

瑜伽(B)

余颖雯

35

瑜伽(B)

江芳

34

瑜伽(B)

封秋兰

49

瑜伽(B)

顾建群

52

瑜伽(B)

杨欲镭

37

瑜伽(B)

吴爱娟

34

瑜伽(B)

董婷

29

瑜伽(B)

张军娟

34

瑜伽(B)

章爱娜

54

瑜伽(B)

苏樱

42

瑜伽(B)

张跃

55

越剧表演(A)

伍莲珍

57

越剧表演(A)

姚萍卿

48

越剧表演(A)

叶娅敏

32

越剧表演(A)

王丽珠

64

越剧表演(A)

洪俊峰

46

越剧表演(A)

张奎

34

越剧表演(A)

金伟才

74

越剧表演(A)

金浦才

72

越剧表演(A)

徐碧君

61

越剧表演(B)

吴美英

61

越剧表演(B)

梅爱仙

58

越剧表演(B)

宋慧君

58

越剧表演(B)

茅佩敏

62

越剧表演(B)

林三丰

37

越剧表演(B)

何来娜

49

越剧表演(B)

林鸿

44

越剧表演(B)

张奎

34

越剧表演(B)

周承玉

38

越剧表演(B)

方美芳

62

越剧表演(B)

朱敏红

45

越剧表演(B)

刘雪辉

59

越剧表演(B)

冯梅

61

越剧表演(B)

徐玉堂

59

越剧表演(B)

宋谷莺

65

越剧表演(B)

诸雅萍

53

中国舞(A)

马平

58

中国舞(A)

潘美华

55

中国舞(A)

吴荷仙

57

中国舞(A)

毛张英

56

中国舞(A)

冯雪明

66

中国舞(A)

钱向明

55

中国舞(A)

葛燕平

64

中国舞(A)

任健

56

中国舞(A)

李蔚华

62

中国舞(A)

黄玲

53

中国舞(A)

程欣年

68

中国象棋(A)

俞兰生

68

中国象棋(A)

张诚训

66

中国象棋(A)

丁亚琴

49

中国象棋(A)

黄亚山

66

中国象棋(A)

陶维功

66

中国象棋(A)

王毅伟

32

中国象棋(A)

周红英

45

中国象棋(A)

姚建华

61

中医养身(A)

梁培蓉

58

中医养身(A)

吴承晟

18

中医养身(A)

潘晓莹

64

中医养身(A)

林艳

44

中医养身(A)

许寿康

63

中医养身(A)

胡新田

63

中医养身(A)

刘六生

68

中医养身(A)

钱向明

55

中医养身(A)

石 盾

68

中医养身(A)

陈芳敏

63

中医养身(A)

王卫平

56

中医养身(A)

梁力平

58

中医养身(A)

徐卫

50

中医养身班(B)

吴谟方

59

中医养身班(B)

方红薇

52

中医养身班(B)

林菊英

76

中医养身班(B)

徐玉玲

60

中医养身班(B)

马力

61

中医养身班(B)

冯国强

64

主持演讲

桑一凡

48

主持演讲

凌洁

59

主持演讲

李伟平

57

主持演讲

何军

45

走秀(A)

陶月英

63

走秀(A)

王力珍

53

走秀(A)

凌洁

59

走秀(A)

李伟平

57

走秀(A)

虞丽娜

57

走秀(A)

王福英

58

走秀(B)

杨欲镭

37

走秀(B)

骆小玲

53

走秀(B)

何丽萍

51

走秀(B)

陈海霞

34

走秀(B)

孙艺博

46

走秀(B)

何丽萍

51

走秀(B)

封秋兰

50


 

作者:
来源:
网编:
发布时间:2012-12-27
点击次数:1681
 
返回目录】 【打印本页】 【关闭窗口
版权所有 群文服务网 Copyright 2008-2010,All Rights Reserved

建议使用Internet Explorer5.5版本以上 浏览器在1024X768分辨率以上浏览本网站