上城区     下城区     西湖区     江干区     拱墅区     萧山区     余杭区     滨江区     富阳市     建德市     临安市     桐庐县     淳安县     市属单位  
公共信息
 
公告栏
杭州市文化馆关于举办“快乐̶..
浙江省文化厅关于举办浙江省“美丽非遗..
关于公布2012“潇洒桐庐”歌曲创作..
关于省文化厅非遗主题歌曲入围词作征集..
杭州市第十九届论文比赛获奖名单
公共信息 > 无偿服务 > 培训信息 > 杭州市群众艺术馆培训中心
杭州市文化馆培训分校2012秋季免费培训班录取名单

  杭州市文化馆培训分校2012年秋季免费培训班网上报名工作已经结束,经杭州市文化馆群文培训中心审核,共有560名学员符合要求,现予公布,请学员按所报课程时间、地点,准时前往各分校参加培训。开课时间:10月10号至12月底。如有不明之处,请与本馆培训中心联系,联系电话:85333449,85233473。

,
报名项目
姓名
性别
年龄
小河文化站
书法
吴伶娟
55
夏晨晨
24
吴彩霞
33
王珍珠
56
俞水花
50
金小芳
30
陈飞云
32
张兆梅
60
龚钱芳
40
周子良
65
吴伶娟
55
赵 荷
 
余光辉
23
江干区文体中心
健身球A
褚春达
24
陈燕飞
26
傅金梅
63
徐建平
60
丁丽娟
61
顾 坚
64
张雪娟
56
史静怡
56
徐宝梅
62
张娟娟
50
祝月琴
68
张 红
59
施国平
65
徐彩堂
69
郭茶花
65
俞 红
64
沈杏仙
59
健身球B
沈杏仙
59
徐建平
60
丁丽娟
60
祝月琴
69
张雪娟
56
史静怡
56
顾 坚
64
徐宝梅
62
郭茶花
65
张 红
59
俞 红
64
施国平
65
徐彩堂
69
张娟娟
50
木兰拳(扇、剑、刀)A
顾培生
65
樊永明
51
尉爱梅
51
顾今怡
61
孔 瑛
36
沈倩云
65
余 丽
43
董惠兰
66
姚燕菲
59
汤静华
59
张惠敏
59
楼林芳
47
卓 勤
49
董雅玲
54
章丽英
53
蔡建英
53
山玉珍
63
张佩琴
61
木兰拳(扇、剑、刀)B
蒋小林
66
陈巧玲
62
罗晓春
58
来 亮
34
赵晓东
22
应巧云
55
踢踏舞(牛仔)A
陆 刚
67
叶 涛
57
黄雪英
55
股今怡
61
褚春达
23
陈燕飞
26
王倩倩
24
孔 瑛
36
屠月芳
35
那月儿
64
谢 蓉
40
胡杭娟
45
任 添
25
叶云丹
37
杨 岚
36
何 鹰
60
胡志花
38
杨香娣
61
步桂升
56
许纯燕
23
踢踏舞(牛仔)B
汪 娓
23
陈黎平
56
徐爱秋
51
朱渌生
76
齐保健
70
章慧敏
58
罗英娣
67
姚启仁
64
陈国珍
55
张建芬
55
刘秀丽
65
时装走秀A
朱慧康
40
孙月华
53
祝兰芳
60
冯丽娟
59
翟桂英
58
姚迪飞
45
钱蓉蓉
65
汪 娓
23
尉永张
67
华祥富
65
陆 易
63
孙月华
51
俞 红
58
赵碧青
53
费晓玲
59
于爱莲
54
马文娟
54
范丽华
59
常玉春
54
时装走秀B
俞益飞
39
朱慧康
40
姚迪飞
46
祝兰芳
59
钱蓉蓉
64
于爱莲
54
马文娟
54
徐 军
58
赵柏林
72
王兴荣
67
陈妙根
65
范丽华
50
常丽春
54
吴国芬
43
王贾丽
54
韩水凤
57
李 珍
43
沈顺婚
54
国画
丁德辉
64
何长江
77
许金兰
69
刘金娣
65
付月英
62
周水花
55
沈宇伟
63
陈 虹
66
章梅琴
67
李万基
76
郁小沫
63
骆闺秀
74
林庆章
79
殷祥大
76
袁庆荣
78
范稔秋
78
屠月芳
35
朱灯福
68
王倩倩
24
孔月琴
35
书法
夏晨晨
24
叶 涛
57
丁德辉
64
何长江
77
许金兰
69
刘金娣
65
付月英
62
周水花
55
沈宇伟
63
陈 虹
66
章梅琴
67
李万基
76
郁小沫
63
骆闺秀
74
林庆章
79
殷祥大
76
袁庆荣
78
范稔秋
78
杨纯午
58
谢萌芳
53
民族舞
方 芳
55
蓝海聪
41
沈丽君
50
李 娜
49
付金妹
64
蒋春华
35
陈小萍
54
沈国慧
86
杨丽凤
58
钱 红
54
徐小英
54
王美献
54
徐 彤
50
金美芳
42
钟 蔚
43
陆 勤
62
夏 凌
26
洪 雨
22
张美华
55
钱雅萍
46
健身舞
李 娜
49
付金妹
64
陈小萍
54
钱 红
54
王美献
54
杨丽凤
57
蒋春华
35
沈国慧
56
徐 彤
50
徐小英
56
陈丽红
35
黄赛娟
37
王梅英
50
尉爱梅
51
王小芬
54
纪辉跃
25
应巧云
55
姚恩杰
34
合唱
孙伟苏
55
蒋红英
61
俞公伟
60
俞公煌
62
邬玲玲
60
陆玲玲
63
沈国英
60
俞建华
57
汪 安
63
郎瑞莺
57
叶德富
56
魏金枝
64
史一中
62
吴再杭
58
吴小杭
60
沈天如
55
姜金兰
54
王传兰
61
王金凤
73
朱玲仪
67
沈 霖
60
董惠芳
58
顾培生
65
陆 勤
62
李金柱
55
常-鸿
69
魏建国
63
金柏伟
71
裘启建
60
孔祥来
63
上城区小营文化站
街舞
柳涵昔
20
李琛曌
20
陈天寿
37
纪辉跃
25
孙淑芳
48
常静亚
33
来一青
25
杨 敏
32
排舞
沈新妹
52
孙伟苏
55
刘津平
59
蒋小林
66
陈巧玲
62
吴 红
54
王美玉
60
王丽娟
59
华菊花
60
叶小英
53
徐建英
50
周 宁
59
何彩仙
59
赵建敏
58
胡继延
57
张小平
49
俞 勤
58
王潭飞
43
陈建萍
59
寿荣妹
57
少儿硬笔书法
王宇航
13
王宇航
13
阮曼绮
8
宣 超
11
王皓天
8
张智超
6
陈思媛
11
吴浩哲
12
秦鸿飞
12
陈立斌
24
形体训练
刘津平
59
董 平
57
单明明
37
张雪蓉
39
王丽娟
59
潘锦鸿
7
王 勤
39
王 倩
22
夏晨晨
24
张 丽
28
陈天寿
37
徐建英
50
吴 红
54
周志娟
46
洪 雨
22
程诗红
40
张美华
55
骆小玲
53
赵建敏
58
彭建慧
36
瑜伽
孙伟苏
55
单明明
37
张雪蓉
39
孙 聪
28
王 勤
39
王 倩
22
张 丽
28
柳涵昔
20
李琛曌
19
王梅英
50
骆小玲
53
俞 勤
58
陈建萍
59
林海燕
34
吴同英
48
杨 斌
45
孔湘君
44
方纯英
57
孙淑芳
48
王晓雯
38
西湖区蒋村文化站
合唱
王 燕
31
邹俊华
56
周 平
58
金伊敏
55
沈惠莉
63
颜 红
65
张吴澜
56
周菊芳
58
孙美玉
55
汪琴英
63
汪琴娟
59
吴春莲
58
袁敏敏
57
徐惠明
56
薛龙英
63
陈慧丽
66
潘肇英
68
展晓蓉
56
王惕非
57
李金良
65
张继良
62
王祖裕
63
陶雪根
55
姚家栋
73
尤年根
61
单安霞
52
葛朴恩
55
卫鸿章
81
杨喜山
69
黄依群
61
毛笔书法
牛兆元
75
王 燕
38
夏晨晨
24
徐萍萍
28
俞林美
42
章晓丽
23
张佳瑛
27
曹玉华
40
沈建琴
38
吴 琴
32
周金琴
41
蒋春芳
32
夏瑞琼
38
摄影
邵富瑛
38
沈桂华
38
蒋琴萍
29
司建华
57
张佳瑛
27
刘 静
35
陈燕秋
59
章基强
49
曹玉华
40
李小勤
47
金 晶
26
张李芳
31
李 丽
31
沈文娟
32
蒋雪娣
38
形体训练
王 燕
31
张友琴
43
柴顺仙
58
徐发芝
58
姚金花
49
邱建女
34
俞水珍
57
方 芳
55
沈林娟
55
李凤娥
59
俞云芬
50
蒋妙娟
56
杨连子
48
汪华娟
42
蒋美仙
53
柴顺仙
58
黄明芝
53
俞文女
50
金红娟
42
施卫娟
57
蒋秋月
54
李金兰
50
钟金仙
46
吴爱华
44
俞连芬
50
蒋林娟
54
蒋爱琴
54
全水娟
49
董建女
49
钮林娟
46
越剧
张国城
67
薛龙英
63
周 平
58
吴火娣
63
丁小娟
65
俞水珍
57
蒋庆仙
45
俞建芬
45
王爱英
62
蒋鸿庆
62
章彩玉
50
陈金仙
48
蒋林娟
54
俞水珍
57
蒋水英
37
李金兰
50
屠跃仙
48
李凤娥
59
沈林娟
55
余云芬
50
蒋妙娟
56
柴顺仙
58
包凤珍
59
徐发芝
58
姚金花
49
黄明芝
53
蒋美仙
53
汪华娟
42
杨连子
48
张友琴
43
下城区朝晖街道社区文化中心
舞蹈(A)
王 燕
38
陈水玲
58
凌 虹
29
程荣红
55
钟 蔚
43
夏晨晨
24
郑亚莲
62
洪 雨
22
崔 航
62
陈小惠
63
郭海娟
57
孙建萍
57
韩丽娜
57
王爱萍
57
越剧(A)
冯 瑾
39
凌 虹
29
丁亚琴
48
林雅云
55
徐碧君
59
陈冰青
62
徐爱珍
50
叶长文
45
朱敏红
45
陈志萍
36
潘云华
58
徐水凤
56
徐成英
60
俞一平
63
章杏娣
63
舞蹈(B)
尹 洁
25
金文英
51
陈红橙
59
张爱香
56
俞 红
56
王 枫
53
章 莉
48
徐旭红
52
张晶晶
41
徐小美
46
俞 琼
65
程 援
61
王春琴
65
江宝英
60
裘玉华
55
越剧(B)
周红雅
66
胡士玉
73
寿东英
68
狄亚君
58
寿东英
68
周子良
65
李玲美
65
来丽华
65
赵惠娟
56
虞佳珍
68
周银虹
76
陈红鹰
76
余家梅
64
姜爱莲
69
赵利群
63
下沙邻里中心
形体训练
张敏华
32
夏慈英
32
杨丽华
48
李 智
25
赵 萍
36
贾秀慧
33
周红霞
35
王泽林
6
陈 雯
26
谢桂萍
33
罗桂銮
55
金爱爱
39
姚 娟
37
袁淑平
39
徐赛君
32
街舞
夏慈英
32
李 智
25
谢桂萍
33
陈海霞
34
楼华峰
26
林 一
25
王娜娜
23
于小敏
25
孙 涛
29
余彩霞
35
排舞
罗桂銮
55
吴 萍
55
黄党荣
46
符红梅
36
楼春凤
50
于小敏
25
贺嫦娥
61
韩素媛
59
张 妍
59
沈丽丽
62
少儿形体训练
黄 铄
13
肖 瑶
8
丁清清
7
周林轩
9
卢旸岚
9
范辰伊
8
范杨怡
9
肖琳瑶
7
朱吴奕
8
刘欣仪
8
幼儿形体训练
刘佳杭
5
丁清清
7
张佳音
5
李佳莹
5
王雨欣
5
王子钰
5
汪筠舒
6
周晨露
7
肖琳瑶
7
朱吴奕
7

 
 
 
 
 
作者:
来源:本网
网编:
发布时间:2012-10-09
点击次数:1855
 
返回目录】 【打印本页】 【关闭窗口
版权所有 群文服务网 Copyright 2008-2010,All Rights Reserved

建议使用Internet Explorer5.5版本以上 浏览器在1024X768分辨率以上浏览本网站