上城区     下城区     西湖区     江干区     拱墅区     萧山区     余杭区     滨江区     富阳市     建德市     临安市     桐庐县     淳安县     市属单位  
公共信息
 
公告栏
杭州市文化馆关于举办“快乐̶..
浙江省文化厅关于举办浙江省“美丽非遗..
关于公布2012“潇洒桐庐”歌曲创作..
关于省文化厅非遗主题歌曲入围词作征集..
杭州市第十九届论文比赛获奖名单
公共信息 > 无偿服务 > 培训信息 > 杭州市群众艺术馆培训中心
杭州市文化馆2012第4期(秋季)免费培训班录取名单
  杭州市文化馆2012年第4期(秋季)免费培训班网上报名工作已经结束,经杭州市文化馆群文培训中心审核,共有2195名学员符合要求,现予公布,请学员按所报课程时间,准时到本馆参加培训。开课时间:9月10号至12月底。如有不明之处,请与本馆培训中心联系,联系电话:85333449,85233473。
 
,
钢琴(A)
余颖雯
35
钢琴(A)
郑思思
24
钢琴(A)
沈旦晶
53
钢琴(A)
徐伟平
54
钢琴(A)
傅巧玲
60
钢琴(A)
李纯英
57
民间舞(A)
张丽
50
民间舞(A)
金芸轩
73
民间舞(A)
林雪英
60
民间舞(A)
卢菱玲
61
民间舞(A)
金国英
59
民间舞(A)
蒋小林
67
民间舞(A)
陈巧玲
63
民间舞(A)
金文娟
64
民间舞(A)
陈凤珠
62
民间舞(A)
马跃
54
民间舞(A)
谢作玲
58
民间舞(A)
林雅云
55
民间舞(A)
阮彩定
59
民间舞(A)
张美丽
49
民间舞(A)
吴玉燕
59
民间舞(A)
潘美华
55
民间舞(A)
张秀泉
60
民间舞(A)
陈风霞
58
民间舞(A)
李丽云
55
民间舞(A)
潘美华
55
腰鼓
潘云华
58
腰鼓
徐玉玲
60
腰鼓
张爱宝
63
腰鼓
张云珍
61
腰鼓
华波
48
腰鼓
韦兰姣
61
腰鼓
沈阳英
46
腰鼓
许丽军
43
腰鼓
王晨
22
腰鼓
郑苏青
52
腰鼓
易旗萍
54
腰鼓
孙伟苏
55
腰鼓
程国芬
64
腰鼓
查金娥
58
腰鼓
蔡玉菊
58
腰鼓
余丽娟
55
腰鼓
王阿丽
56
腰鼓
周君芳
70
腰鼓
孙林侠
34
腰鼓
尤玉芳
63
腰鼓
孙显玉
58
腰鼓
程雪红
38
腰鼓
马国英
56
腰鼓
沈雪娟
45
腰鼓
夏春云
57
腰鼓
孟月霞
42
腰鼓
王建华
55
腰鼓
金晓红
61
腰鼓
单爱玲
54
腰鼓
蔡佩珍
71
硬笔书法(A)
潘国云
56
硬笔书法(A)
严秀芸
65
硬笔书法(A)
孔瑛
36
硬笔书法(A)
孔婷
36
硬笔书法(A)
方忠波
20
硬笔书法(A)
陈殷芝
24
硬笔书法(A)
杨桂华
35
硬笔书法(A)
沈杭
30
硬笔书法(A)
史毅宾
49
硬笔书法(A)
余诗霖
29
硬笔书法(A)
孙伟苏
55
硬笔书法(A)
李万喜
32
硬笔书法(A)
张跃明
66
硬笔书法(A)
吴惠华
41
硬笔书法(A)
高月美
64
硬笔书法(A)
李晓春
33
硬笔书法(A)
陈微敏
40
硬笔书法(A)
刘珺
41
硬笔书法(A)
谢云
30
硬笔书法(A)
張松林
69
硬笔书法(A)
胡寿鸿
64
拉丁舞(A)
魏濂舷
63
拉丁舞(A)
吴红玲
62
拉丁舞(A)
冯瑾
39
拉丁舞(A)
陈燎
48
拉丁舞(A)
陈根其
64
拉丁舞(A)
俞月仙
50
拉丁舞(A)
王雪苹
37
拉丁舞(A)
李明
52
拉丁舞(A)
张 齐
36
拉丁舞(A)
孙聪
28
拉丁舞(A)
冯雪明
66
拉丁舞(A)
阮庆年
67
拉丁舞(A)
陈着慧
44
拉丁舞(A)
李国梅
42
拉丁舞(A)
俞建萍
54
拉丁舞(A)
虞惠红
41
拉丁舞(A)
杨飞兰
24
拉丁舞(A)
陈英姿
35
拉丁舞(A)
盛银仙
35
拉丁舞(A)
万凤
23
视唱练耳
刘秀丽
65
视唱练耳
王迅
64
视唱练耳
陆家权
58
视唱练耳
陈新
75
视唱练耳
杨君采
59
视唱练耳
许琳苡
23
视唱练耳
冷眉
59
视唱练耳
王燕
31
视唱练耳
金秀蓉
54
视唱练耳
朱同俊
64
视唱练耳
梁力平
58
视唱练耳
黄丽林
55
视唱练耳
张华正
61
视唱练耳
陶月英
63
视唱练耳
朱蕴如
60
视唱练耳
金燕
51
视唱练耳
王福英
58
视唱练耳
汪燕
69
视唱练耳
陆伟奋
51
视唱练耳
谢华英
70
视唱练耳
侯明通
63
视唱练耳
董玉仙
48
视唱练耳
cq
40
视唱练耳
许燕
39
视唱练耳
凌虹
29
视唱练耳
王小平
58
视唱练耳
周林花
54
视唱练耳
费云霞
23
视唱练耳
方金美
60
视唱练耳
沈洪娣
53
民间舞(B)
傅晓航
53
民间舞(B)
吴青
56
民间舞(B)
傅少艾
58
民间舞(B)
张佩佩
66
民间舞(B)
吴青
56
民间舞(B)
魏濂舷
63
民间舞(B)
董惠芳
58
民间舞(B)
曾杭丽
53
民间舞(B)
李程
40
民间舞(B)
孙佩青
58
民间舞(B)
杨君采
59
民间舞(B)
沈旦晶
53
民间舞(B)
叶小英
53
民间舞(B)
李雨兰
66
民间舞(B)
邵萍
58
民间舞(B)
盛蔚平
55
民间舞(B)
董平
57
民间舞(B)
金燕
51
民间舞(B)
陆伟奋
51
民间舞(B)
潘美华
55
钢琴(B)
宣林娣
48
钢琴(B)
张素娟
71
钢琴(B)
卢慧清
41
钢琴(B)
陈淑芝
23
钢琴(B)
李国华
69
钢琴(B)
杨浩
24
硬笔书法(B)
陈春桃
23
硬笔书法(B)
李彻
7
硬笔书法(B)
王佩
23
硬笔书法(B)
凌萍
31
硬笔书法(B)
叶涛
57
硬笔书法(B)
金群英
42
硬笔书法(B)
wanglihua
67
硬笔书法(B)
余诗霖
29
硬笔书法(B)
胡琛
30
硬笔书法(B)
郑玉仙
56
硬笔书法(B)
章健
42
硬笔书法(B)
王洁
38
硬笔书法(B)
赵淑燕
36
硬笔书法(B)
陈卫明
31
硬笔书法(B)
曹华
38
硬笔书法(B)
姜翠贇
27
硬笔书法(B)
程雪红
38
硬笔书法(B)
卢霄鹰
38
硬笔书法(B)
励雁萍
52
硬笔书法(B)
朱玲
41
拉丁舞(B)
郑亚莲
63
拉丁舞(B)
刘六生
69
拉丁舞(B)
沈丽丽
56
拉丁舞(B)
沈平
68
拉丁舞(B)
金国英
59
拉丁舞(B)
缘伟华
53
拉丁舞(B)
冷眉
59
拉丁舞(B)
柳美凤
57
拉丁舞(B)
盛佳
35
拉丁舞(B)
陈根其
64
拉丁舞(B)
孔瑛
36
拉丁舞(B)
王美华
63
拉丁舞(B)
朱蕴如
60
拉丁舞(B)
郦江
38
拉丁舞(B)
单亚玲
47
拉丁舞(B)
沈民
47
拉丁舞(B)
丁梅艳
19
拉丁舞(B)
章炜佳
34
拉丁舞(B)
沈杭
30
拉丁舞(B)
傅强
51
气韵塑形
董婷
29
气韵塑形
李程
40
气韵塑形
苏樱
42
气韵塑形
柳群
55
气韵塑形
袁玲珍
47
气韵塑形
宣林娣
48
气韵塑形
王卫平
56
气韵塑形
沈英和
65
气韵塑形
孔敏
48
气韵塑形
陈赛翡
33
气韵塑形
宋红莲
38
气韵塑形
姜宁芬
61
气韵塑形
姚红
44
气韵塑形
卢菱玲
60
气韵塑形
沈文华
44
气韵塑形
金芸轩
70
气韵塑形
郑稚今
56
气韵塑形
蒋琳伟
,
50
气韵塑形
王镕镕
69
气韵塑形
林芳英
39
气韵塑形
王伟真
52
古筝(A)
许婧
25
古筝(A)
陈赛翡
33
古筝(A)
吴青
56
古筝(A)
陈聪
23
古筝(A)
徐伟平
54
古筝(A)
蒋海琴
23
电子琴(A)
胡玲玲
59
电子琴(A)
傅晓航
53
电子琴(A)
李凤仙
73
电子琴(A)
陆家权
58
电子琴(A)
徐美锦
60
电子琴(A)
平亚珍
60
电子琴(A)
陈瑾
55
电子琴(A)
诸雅萍
53
电子琴(A)
刘翠华
31
电子琴(A)
李纯营
57
钢琴(C)
刘秀丽
65
钢琴(C)
陆玲玲
62
钢琴(C)
赵玉梅
57
钢琴(C)
陈剑
42
钢琴(C)
李春英
56
钢琴(C)
李萍
77
健身类(A)
吴伶娟
55
健身类(A)
陈春桃
23
健身类(A)
许琳苡
23
健身类(A)
谢萍
52
健身类(A)
凌萍
31
健身类(A)
杜薇佳
38
健身类(A)
王贾丽
54
健身类(A)
沈顺娥
54
健身类(A)
吴爱娟
34
健身类(A)
沈青
40
健身类(A)
沈阳英
46
健身类(A)
周海燕
23
健身类(A)
林花
38
健身类(A)
陈小芳
65
健身类(A)
沈婥艳
30
健身类(A)
任卫红
42
健身类(A)
王怡红
49
健身类(A)
戚云爱
53
健身类(A)
朱宝珍
60
健身类(A)
张秀梅
27
古筝(B)
许寿康
62
古筝(B)
陈瑾
55
古筝(B)
诸雅萍
53
古筝(B)
陈萍萍
30
古筝(B)
谢作玲
58
古筝(B)
甘振梅
26
电子琴(B)
叶小英
53
电子琴(B)
李纯英
56
电子琴(B)
宋军
40
电子琴(B)
张国英
60
电子琴(B)
瞿立
45
电子琴(B)
冯桂花
60
电子琴(B)
莫水云
59
电子琴(B)
朱伟瑛
52
电子琴(B)
陈竹雅
25
电子琴(B)
张蔚蔚
55
钢琴(D)
王书义
37
钢琴(D)
杨林
32
钢琴(D)
吴曹雯
26
钢琴(D)
夏一航
21
钢琴(D)
邵蕻频
43
钢琴(D)
谢华英
70
少儿舞蹈
何安琪
10
少儿舞蹈
陈峻杰
10
少儿舞蹈
陈睿桐
10
少儿舞蹈
宋歌
8
少儿舞蹈
叶刚
8
少儿舞蹈
楼清轩
7
少儿舞蹈
徐思颖
6
少儿舞蹈
江晓静
7
少儿舞蹈
沈甜
7
少儿舞蹈
杨雨佳
8
少儿舞蹈
郑国伟
31
少儿舞蹈
柯皓阳
11
少儿舞蹈
刘子敖
7
少儿舞蹈
葛姿萱
6
少儿舞蹈
宋叶霖
7
少儿舞蹈
陈天蕾
8
少儿舞蹈
张子萱
8
少儿舞蹈
才艺嘉
8岁
少儿舞蹈
徐诗琪
8
少儿舞蹈
宋欣怡
5
少儿芭蕾(A)
张妤琪
6
少儿芭蕾(A)
林和懿
5
少儿芭蕾(A)
童瑶
7
少儿芭蕾(A)
杨伊清
6
少儿芭蕾(A)
章莉莉
34
少儿芭蕾(A)
蔡沛元
6
少儿芭蕾(A)
傅明睿
5
少儿芭蕾(A)
鲁奕筠
7
少儿芭蕾(A)
楼清轩
7
少儿芭蕾(A)
陈欣宜
5
少儿芭蕾(A)
周林涵
5
少儿芭蕾(A)
朱思优
5
少儿芭蕾(A)
李凌波
7
少儿芭蕾(A)
罗佳杰
5
少儿芭蕾(A)
陈徐萍
6
少儿芭蕾(A)
徐甜
6
少儿芭蕾(A)
倪慧欣
七岁
少儿芭蕾(A)
郑国伟
31
越剧表演(A)
莫晓
41
越剧表演(A)
吴美英
61
越剧表演(A)
鲍建玲
51
越剧表演(A)
姚萍卿
48
越剧表演(A)
伍莲珍
57
越剧表演(A)
冯冬梅
57
越剧表演(A)
洪俊峰
46
越剧表演(A)
包红梅
61
越剧表演(A)
俞琦
34
越剧表演(A)
杨汉屏
69
越剧表演(A)
王丽珠
64
越剧表演(A)
傅景萍
55
越剧表演(A)
叶娅敏
32
越剧表演(A)
查金娥
58
越剧表演(A)
蔡玉菊
58
越剧表演(A)
胡雪芳
54
越剧表演(A)
林三丰
38
越剧表演(A)
张奎
33
越剧表演(A)
何来娜
49
越剧表演(A)
袁桂香
34
葫芦丝(A)
曾洁
43
葫芦丝(A)
袁玲珍
47
葫芦丝(A)
居惠均
64
葫芦丝(A)
戚黎尔
34
葫芦丝(A)
陈凌
43
葫芦丝(A)
魏炎根
79
葫芦丝(A)
韩富林
60
葫芦丝(A)
罗霞妹
66
葫芦丝(A)
徐卫
49
葫芦丝(A)
程欣年
68
葫芦丝(A)
李红兵
66
葫芦丝(A)
王雪苹
37
葫芦丝(A)
章炜佳
34
葫芦丝(A)
王晓霁
34
葫芦丝(A)
李鑫炎
73
中国舞(A)
任健
55
中国舞(A)
刘秀
47
中国舞(A)
张晓英
38
中国舞(A)
孙敏
54
中国舞(A)
潘美华
54
中国舞(A)
李丽云
60
中国舞(A)
钱向明
54
中国舞(A)
冯雪明
66
中国舞(A)
吴荷仙
58
中国舞(A)
毛张英
56
中国舞(A)
罗春兰
46
中国舞(A)
余卫
62
中国舞(A)
胡慧敏
57
中国舞(A)
李秋萍
55
中国舞(A)
陈玉兰
68
中国舞(A)
李鸿城
21
中国舞(A)
周海群
57
中国舞(A)
马平
59
中国舞(A)
曾照荣
57
中国舞(A)
飞飞飞
23
毛笔书法(A)
许振国
66
毛笔书法(A)
费琪
62
毛笔书法(A)
苏镜淼
71
毛笔书法(A)
朱勇荣
60
毛笔书法(A)
阳作林
54
毛笔书法(A)
许方
25
毛笔书法(A)
杨小荣
66
毛笔书法(A)
夏关权
76
毛笔书法(A)
郑志道
61
毛笔书法(A)
陈殷芝
24
毛笔书法(A)
陈培强
50
毛笔书法(A)
张翼
40
毛笔书法(A)
俞冬仙
54
毛笔书法(A)
蒋孟雄
61
毛笔书法(A)
楼俊淼
47
毛笔书法(A)
张四明
77
毛笔书法(A)
敖虹跃
53
毛笔书法(A)
万群娣
58
毛笔书法(A)
方慧
25
毛笔书法(A)
詹天保
57
戏剧表演
李春明
29
戏剧表演
徐碧君
58
戏剧表演
王晨
22
戏剧表演
易旗萍
54
戏剧表演
詹佳丽
28
戏剧表演
方东南
29
戏剧表演
梁振龙
23
戏剧表演
徐红英
43
戏剧表演
孙宝定
59
戏剧表演
俞银娣
59
戏剧表演
宋谷莺
65
戏剧表演
田静
29
戏剧表演
陈均
33
戏剧表演
周初霞
48
戏剧表演
陈恩佳
38
戏剧表演
车莹梅
41
戏剧表演
张丽娟
34
戏剧表演
徐树红
45
戏剧表演
黄殷
46
戏剧表演
张杭珍
53
中国象棋(A)
孙兵
45
中国象棋(A)
姚建华
65
中国象棋(A)
俞兰生
69
中国象棋(A)
颜鸿荪
67
中国象棋(A)
孙翠虹
28
中国象棋(A)
陶维功
66
中国象棋(A)
陆怡庆
36
中国象棋(A)
丁亚琴
49
中国象棋(A)
张诚训
66
中国象棋(A)
郑浩南
8
中国象棋(A)
王丽君
56
中国象棋(A)
戚春华
42
中国象棋(A)
张兰波
39
中国象棋(A)
郑黎
40
中国象棋(A)
杨洁敏
50
中国象棋(A)
单萍
40
中国象棋(A)
施尔康
72
中国象棋(A)
秦莲香
62
中国象棋(A)
王文波
43
中国象棋(A)
袁安东
64
葫芦丝(B)
李华
57
葫芦丝(B)
施叶虎
61
葫芦丝(B)
林艳
44
葫芦丝(B)
徐国荣
62
葫芦丝(B)
魏炎根
79
葫芦丝(B)
梁海燕
55
葫芦丝(B)
李凤奇
36
葫芦丝(B)
丁雅仙
51
葫芦丝(B)
张齐
36
葫芦丝(B)
楼净净
39
葫芦丝(B)
陆静之
59
葫芦丝(B)
李艳
31
葫芦丝(B)
张昌红
45
葫芦丝(B)
易回春
55
葫芦丝(B)
徐友康
39
中国舞(B)
张素娟
71
中国舞(B)
原时敏
60
中国舞(B)
陈伟芬
55
中国舞(B)
邵红梅
45
中国舞(B)
李蔚华
61
中国舞(B)
于敏
55
中国舞(B)
高云
56
中国舞(B)
高阳
60
中国舞(B)
李丽英
62
中国舞(B)
赵锋
50
中国舞(B)
孙小宏
55
中国舞(B)
葛燕平
64
中国舞(B)
郑荣明
60
中国舞(B)
赵颂英
57
中国舞(B)
陈海棠
38
中国舞(B)
程欣年
69
中国舞(B)
黄玲
53
中国舞(B)
徐红伟
43
中国舞(B)
赵燕平
49
中国舞(B)
唐群英
37
毛笔书法(B)
陈淑芝
23
毛笔书法(B)
祝婷婷
32
毛笔书法(B)
武河林
67
毛笔书法(B)
李秋洪
56
毛笔书法(B)
杨丽英
56
毛笔书法(B)
宁俊霄
8
毛笔书法(B)
丁洁
23
毛笔书法(B)
王永伟
40
毛笔书法(B)
曾肖薇
41
毛笔书法(B)
张跃明
66
毛笔书法(B)
吴惠华
41
毛笔书法(B)
陈芳
40
毛笔书法(B)
杨向慧
50
毛笔书法(B)
王辉跃
43
毛笔书法(B)
马平
59
毛笔书法(B)
曹玉华
40
毛笔书法(B)
裘培尧
62
毛笔书法(B)
杜程
24
毛笔书法(B)
沈甜
7
毛笔书法(B)
李菲菲
30
中国象棋(B)
陈荣幸
29
中国象棋(B)
杨卯
45
中国象棋(B)
杨小荣
66
中国象棋(B)
周元辉
62
中国象棋(B)
朱晓虹
41
中国象棋(B)
梁振龙
23
中国象棋(B)
刘珺
41
中国象棋(B)
周红英
45
中国象棋(B)
黄亚山
66
中国象棋(B)
万炳森
60
中国象棋(B)
王勋芝
63
中国象棋(B)
王毅伟
32
排舞
金丽君
60
排舞
倪吾英
57
排舞
俞德兒
68
排舞
居惠均
64
排舞
王玉英
66
排舞
彭建华
59
排舞
宋振莲
62
排舞
徐美锦
66
排舞
平亚珍
73
排舞
张钦钦
62
排舞
楼英
68
排舞
景粉宏
51
排舞
俞勤
58
排舞
马跃
54
排舞
沈文英
59
排舞
姚萍卿
48
排舞
王力珍
52
排舞
俞月仙
50
排舞
张蔚蔚
55
排舞
王阿丽
56
二胡(A)
徐红伟
42
二胡(A)
周水娟
43
二胡(A)
詹淼尔
63
二胡(A)
张胜利
60
二胡(A)
吴秋克
57
二胡(A)
潘小明
68
手工编织(A)
张爱宝
35
手工编织(A)
罗雪芬
62
手工编织(A)
zfq
35
手工编织(A)
何秋霞
29
手工编织(A)
杨丽英
56
手工编织(A)
丁之彦
39
手工编织(A)
赵玉仙
54
手工编织(A)
徐红艳
28
手工编织(A)
陈文娟
57
手工编织(A)
程国芬
64
手工编织(A)
陈芳英
32
手工编织(A)
骆秀玲
58
手工编织(A)
章毓琴
64
手工编织(A)
方慧
25
手工编织(A)
郑玉仙
56
口琴(A)
杨大东
38
口琴(A)
董珏
37
口琴(A)
王永伟
40
口琴(A)
黄淑虹
30
口琴(A)
徐宏云
34
口琴(A)
肖红菊
31
口琴(A)
张彩玲
47
口琴(A)
赵立华
35
口琴(A)
柯云卿
66
口琴(A)
楼翠芬
59
口琴(A)
郦百鸣
55
口琴(A)
俞世音
32
口琴(A)
孟颖
45
口琴(A)
蔡红梅
39
口琴(A)
周红英
45
中医养身(A)
王卫平
56
中医养身(A)
潘晓莹
64
中医养身(A)
许清
38
中医养身(A)
梁培蓉
58
中医养身(A)
胡敏
59
中医养身(A)
许寿康
62
中医养身(A)
刘六生
69
中医养身(A)
张玉忠
64
中医养身(A)
马力
61
中医养身(A)
徐玉玲
60
中医养身(A)
吴承晟
?/td>
17
中医养身(A)
陈聪
23
中医养身(A)
林艳
44
中医养身(A)
钱向明
54
中医养身(A)
胡新田
62
中医养身(A)
梁力平
58
中医养身(A)
陈芳敏
63
中医养身(A)
石 盾
67
中医养身(A)
段静
61
中医养身(A)
俞珍官
63
民舞组合
梁培蓉
58
民舞组合
潘晓莹
64
民舞组合
胡敏
59
民舞组合
沈琳娜
55
民舞组合
彭建华
59
民舞组合
孙艺博
45
民舞组合
蒋键雄
71
民舞组合
金惠林
65
民舞组合
鲍建玲
51
民舞组合
单亚玲
47
民舞组合
沈民
47
民舞组合
包华
60
民舞组合
张晨晨
27
民舞组合
张昌红
45
民舞组合
俞建萍
54
民舞组合
万群娣
58
民舞组合
黄春娟
58
民舞组合
卢丹
35
民舞组合
李秋萍
55
民舞组合
陈玉兰
66
二胡(B)
毛月影
39
二胡(B)
王晓霞
20
二胡(B)
庄关其
76
二胡(B)
李鑫炎
73
二胡(B)
何法弟
69
二胡(B)
汪雪
20
口琴(B)
金丽君
60
口琴(B)
徐红伟
42
口琴(B)
徐红伟
42
口琴(B)
钱虎城
67
口琴(B)
何法弟
69
口琴(B)
桑秀萍
55
口琴(B)
章丽新
47
口琴(B)
郁斌
44
口琴(B)
冯丽珉
44
口琴(B)
彭凤香
28
口琴(B)
陆体杰
31
口琴(B)
陈国红
44
口琴(B)
王毅伟
32
口琴(B)
周刚
32
中医养身班(B)
吴谟方
59
中医养身班(B)
方红薇
52
中医养身班(B)
陈新
75
中医养身班(B)
张宝银
65
中医养身班(B)
颜鸿荪
67
中医养身班(B)
段静
61
中医养身班(B)
谢萍
52
中医养身班(B)
冯国强
64
中医养身班(B)
林菊英
75
中医养身班(B)
周颂权
72
中医养身班(B)
苏文贞
67
中医养身班(B)
于金娣
67
中医养身班(B)
阮彩定
59
中医养身班(B)
侯明通
63
中医养身班(B)
cy
50
中医养身班(B)
徐卫
49
中医养身班(B)
董玉仙
48
中医养身班(B)
王金英
62
中医养身班(B)
吴红
57
中医养身班(B)
程荣红
55
手工编织(B)
王伟群
40
手工编织(B)
泮丽华
50
手工编织(B)
程玮
38
手工编织(B)
丁彩珍
59
手工编织(B)
陈丽芳
26
手工编织(B)
李蔚华
61
手工编织(B)
zjf
61
手工编织(B)
朱利英
43
手工编织(B)
成英
44
手工编织(B)
章云芬
55
手工编织(B)
吴静
36
手工编织(B)
周莲芝
71
手工编织(B)
卢健
69
手工编织(B)
王姗秀
58
手工编织(B)
孙芙蓉
62
电子琴(C)
王丽英
38
电子琴(C)
郑思思
24
电子琴(C)
徐秋林
65
电子琴(C)
方向红
40
电子琴(C)
曲杭民
56
电子琴(C)
徐庆安
67
电子琴(C)
王洁
38
电子琴(C)
李鸿城
21
电子琴(C)
程佩珍
75
电子琴(C)
金勇
35
民间舞(C)
王静芬
60
民间舞(C)
陆玲玲
62
民间舞(C)
宋慧君
61
民间舞(C)
应斌斌
33
民间舞(C)
王镕镕
69
民间舞(C)
朱丽华
65
民间舞(C)
陈思思
43
民间舞(C)
郑苏青
52
民间舞(C)
陈伟芬
55
民间舞(C)
谢文英
53
民间舞(C)
许月珍
55
民间舞(C)
杨显英
54
民间舞(C)
朱军
55
民间舞(C)
尤玉芳
63
民间舞(C)
朱彩娥
55
民间舞(C)
郭庆红
45
民间舞(C)
赵锋
50
民间舞(C)
孙小宏
55
民间舞(C)
张宝瑛
58
民间舞(C)
章素英
49
硬笔书法(C)
李萍
77
硬笔书法(C)
程诚
36
硬笔书法(C)
张英
34
硬笔书法(C)
林静芝
21
硬笔书法(C)
毕忆平
59
硬笔书法(C)
蔡红梅
39
硬笔书法(C)
周英
51
硬笔书法(C)
张诚训
66
硬笔书法(C)
胡伟中
57
硬笔书法(C)
冯丽珉
44
硬笔书法(C)
王海梅
50
硬笔书法(C)
陈恩佳
38
硬笔书法(C)
郑建青
46
硬笔书法(C)
姜雪云
43
硬笔书法(C)
章晓龙
43
硬笔书法(C)
戚春华
42
硬笔书法(C)
朱莉莉
59
硬笔书法(C)
杨洁敏
50
硬笔书法(C)
夏金美
41
硬笔书法(C)
黄丽
31
拉丁舞(C)
傅燕
38
拉丁舞(C)
周琴
39
拉丁舞(C)
杨桂华
37
拉丁舞(C)
陈培强
50
拉丁舞(C)
张聪颖
18
拉丁舞(C)
叶娅敏
32
拉丁舞(C)
金小玲
58
拉丁舞(C)
蔡晴
58
拉丁舞(C)
许惠君
55
拉丁舞(C)
钟蔚
43
拉丁舞(C)
朱鹰
60
拉丁舞(C)
童晓星
53
拉丁舞(C)
曾照荣
57
拉丁舞(C)
赵顺华
53
拉丁舞(C)
姚景丽
31
拉丁舞(C)
金东红
35
拉丁舞(C)
林燕辉
38
拉丁舞(C)
谢云
30
拉丁舞(C)
曹华
38
拉丁舞(C)
吴静
36
情景英语
曾杭丽
53
情景英语
马力
61
情景英语
孙建强
59
情景英语
陈凌
43
情景英语
张跃
53
情景英语
邵蕻频
43
情景英语
周颂权
72
情景英语
苏文贞
67
情景英语
胡长和
61
情景英语
蒋海琴
23
情景英语
章奇诊
53
情景英语
李伟生
43
情景英语
赵韧
60
情景英语
陈驷琮
58
情景英语
吴花余
34
情景英语
陈英英
59
情景英语
马秀勤
41
情景英语
钟伟平
45
情景英语
张琍
42
情景英语
徐海航
35
民间舞(D)
李德范
62
民间舞(D)
张伟萍
54
民间舞(D)
沈丽丽
56
民间舞(D)
徐水贤
60
民间舞(D)
李水英
60
民间舞(D)
沈英和
65
民间舞(D)
李华
57
民间舞(D)
章爱娜
53
民间舞(D)
徐菊英
59
民间舞(D)
施叶虎
61
民间舞(D)
吴维娜
58
民间舞(D)
殷祖训
72
民间舞(D)
糜思红
67
民间舞(D)
李丽珍
67
民间舞(D)
梁海燕
55
民间舞(D)
方淑致
68
民间舞(D)
赵芸
44
民间舞(D)
王秀美
57
民间舞(D)
郑擎
62
民间舞(D)
朱鹰
60
电子琴(D)
王静芬
60
电子琴(D)
祝婷婷
32
电子琴(D)
杨家会
23
电子琴(D)
应斌斌
33
电子琴(D)
朱同俊
64
电子琴(D)
仪晶
29
电子琴(D)
李乐
48
电子琴(D)
王晓霁
34
电子琴(D)
陈竹雅
25
电子琴(D)
方东南
29
硬笔书法(D)
方向红
40
硬笔书法(D)
杨敏
25
硬笔书法(D)
楼净净
39
硬笔书法(D)
张子云
65
硬笔书法(D)
叶玉英
35
硬笔书法(D)
陈虹
31
硬笔书法(D)
董建云
45
硬笔书法(D)
宋玲玲
26
硬笔书法(D)
陈红霞
40
硬笔书法(D)
俞益飞
39
硬笔书法(D)
陆卫
62
硬笔书法(D)
杨李莉
24
硬笔书法(D)
周玲
39
硬笔书法(D)
赖荣田
40
硬笔书法(D)
李福光
56
硬笔书法(D)
事尔康
72
硬笔书法(D)
邹舟
28
硬笔书法(D)
朱志英
31
硬笔书法(D)
林樱
35
硬笔书法(D)
詹淼尔
63
拉丁舞(D)
王丽英
38
拉丁舞(D)
杜薇佳
38
拉丁舞(D)
张群
36
拉丁舞(D)
陈思群
43
拉丁舞(D)
顾建群
52
拉丁舞(D)
叶涛
57
拉丁舞(D)
叶燕娟
35
拉丁舞(D)
杨海平
35
拉丁舞(D)
陈丽
31
拉丁舞(D)
王忠云
49
拉丁舞(D)
程诚
36
拉丁舞(D)
王儒霞
32
拉丁舞(D)
傅顺连
66
拉丁舞(D)
张英
34
拉丁舞(D)
章一志
71
拉丁舞(D)
杨莉莉
40
拉丁舞(D)
赵顺华
53
拉丁舞(D)
冯洁
50
拉丁舞(D)
陈羽生
61
拉丁舞(D)
张美丽
49
古典音乐欣赏
卢慧清
41
古典音乐欣赏
王福英
58
古典音乐欣赏
孙德本
79
古典音乐欣赏
祁玉平
67
古典音乐欣赏
俞树根
64
古典音乐欣赏
陈璐
37
古典音乐欣赏
张帆
23
古典音乐欣赏
高月美
65
古典音乐欣赏
陆晓玲
61
古典音乐欣赏
潘绮玲
64
古典音乐欣赏
钱丽云
58
古典音乐欣赏
潘彩英
57
古典音乐欣赏
张朝庭
68
古典音乐欣赏
蒋孝敏
24
古典音乐欣赏
郑志燕
49
古典音乐欣赏
杨淑萍
51
古典音乐欣赏
汪萍
51
古典音乐欣赏
徐诚
59
古典音乐欣赏
顾贞慧
50
古典音乐欣赏
汪小英
49
古典音乐欣赏
王铭泉
50
古典音乐欣赏
叶青
49
古典音乐欣赏
夏玉妹
49
古典音乐欣赏
叶红
50
古典音乐欣赏
蔡松梅
40
古典音乐欣赏
徐宝玲
39
古典音乐欣赏
秦秀芬
62
古典音乐欣赏
陈红
39
古典音乐欣赏
王玉平
32
古典音乐欣赏
陈凤
53
国画(山水A)
郦鹤鸣
65
国画(山水A)
裴月兰
35
国画(山水A)
刘益兰
33
国画(山水A)
华强
48
国画(山水A)
张云珍
61
国画(山水A)
韩勤民
48
国画(山水A)
唐飞
40
国画(山水A)
徐宝泉
65
国画(山水A)
徐宝泉
65
国画(山水A)
赵天苗
70
国画(山水A)
陆静之
59
国画(山水A)
李光瑞
36
国画(山水A)
洪国林
52
国画(山水A)
敖虹跃
53
国画(山水A)
陆怡庆
36
国画(山水A)
许路芳
34
国画(山水A)
周明
44
国画(山水A)
李青
50
国画(山水A)
俞世音
32
国画(山水A)
孟颖
45
古筝(C)
胡洁
33
古筝(C)
徐红伟
42
古筝(C)
刘燕
38
古筝(C)
包红梅
61
古筝(C)
郭春妮
39
古筝(C)
丁洁
23
健身类(B)
林雅云
55
健身类(B)
吴守英
64
健身类(B)
吴杭英
57
健身类(B)
周丽科
21
健身类(B)
李艳
31
健身类(B)
胡瑞飞
35
健身类(B)
陈燎
48
健身类(B)
周春华
42
健身类(B)
沈洪娣
53
健身类(B)
叶美凤
50
健身类(B)
周国英
52
健身类(B)
卢丹
35
健身类(B)
来亮
34
健身类(B)
谢文英
53
健身类(B)
汪婷
33
健身类(B)
童晓星
53
健身类(B)
吴月华
54
健身类(B)
陈霞
37
健身类(B)
姚景丽
31
健身类(B)
林孔算
47
笛子(A)
傅燕
38
笛子(A)
蔡监统
63
笛子(A)
王鸿
40
笛子(A)
吴亚南
58
笛子(A)
韩勤敏
46
笛子(A)
严凤明
60
笛子(A)
宋模华
59
笛子(A)
尹意淳
25
笛子(A)
徐海航
35
笛子(A)
叶玉英
35
流行音乐欣赏
史晓怡
57
流行音乐欣赏
史晓怡
57
流行音乐欣赏
林孔算
47
流行音乐欣赏
張松林
69
流行音乐欣赏
田静
29
流行音乐欣赏
章冬梅
58
流行音乐欣赏
郑志燕
50
流行音乐欣赏
夏玉妹
49
流行音乐欣赏
汤佳骏
28
流行音乐欣赏
汤鑑清
60
流行音乐欣赏
陈慧琴
59
流行音乐欣赏
王丽君
56
流行音乐欣赏
周晓玲
56
流行音乐欣赏
张爱国
59
流行音乐欣赏
朱秋红
49
流行音乐欣赏
高琳
64
流行音乐欣赏
俞华玲
62
流行音乐欣赏
赵玉华
54
流行音乐欣赏
林少芸
49
流行音乐欣赏
胡红戟
47
流行音乐欣赏
李红
45
流行音乐欣赏
顾德祥
78
流行音乐欣赏
郑宁
59
流行音乐欣赏
邵芳
43
流行音乐欣赏
王俐娟
47
国画(山水B)
陈时恩
40
国画(山水B)
许振国
66
国画(山水B)
钱虎城
67
国画(山水B)
金良家
50
国画(山水B)
徐明秋
32
国画(山水B)
杨斌
45
国画(山水B)
洪国林
52
国画(山水B)
俞树根
64
国画(山水B)
章健
42
国画(山水B)
李秋洪
56
国画(山水B)
李艳君
64
国画(山水B)
夏关权
76
国画(山水B)
李菲菲
30
国画(山水B)
俞人伟
69
国画(山水B)
卢阳珍
37
国画(山水B)
李桂琴
36
国画(山水B)
顾晓燕
26
国画(山水B)
顾燕萍
31
国画(山水B)
蒋平华
49
国画(山水B)
杨洁
31
古筝(D)
张燕
23
古筝(D)
刘佳
26
古筝(D)
吴哲
26
古筝(D)
李一敏
49
古筝(D)
原时敏
60
古筝(D)
周丽科
31
笛子(B)
宋模华
59
笛子(B)
李光瑞
36
笛子(B)
来亮
34
笛子(B)
陈芳
40
笛子(B)
金勇
35
笛子(B)
楼翠芬
59
笛子(B)
徐玲
42
笛子(B)
章可琼
32
笛子(B)
唐群英
37
笛子(B)
潘晓明
68
少儿芭蕾
叶刚
8
少儿芭蕾
张楚云
5
少儿芭蕾
宋叶霖
7
少儿芭蕾
江南燕
8
少儿芭蕾
叶瑶
6
少儿芭蕾
傅安逸
6
少儿芭蕾
张祺若
5
少儿芭蕾
魏子桐
4
少儿芭蕾
陆乐
7
少儿芭蕾
陆欢
8
少儿芭蕾
张宝怡
5
少儿芭蕾
颜子涵
5
少儿芭蕾
唐韵儿
5
少儿芭蕾
钟天昊
5
少儿芭蕾
杜扬帆
5
少儿芭蕾
刘雨悦
8
少儿芭蕾
戴嘉
5
少儿芭蕾
李如一
5
少儿芭蕾
俞铭扬
5
国画(花鸟A)
洪载阳
41
国画(花鸟A)
陈时真
45
国画(花鸟A)
林芳英
39
国画(花鸟A)
韦美珍
55
国画(花鸟A)
金惠林
65
国画(花鸟A)
石 盾
67
国画(花鸟A)
商蓉
42
国画(花鸟A)
华强
48
国画(花鸟A)
俞冬仙
54
国画(花鸟A)
赵天苗
70
国画(花鸟A)
冯国荣
69
国画(花鸟A)
史毅宾
49
国画(花鸟A)
张帆
23
国画(花鸟A)
周明
44
国画(花鸟A)
孙林侠
34
国画(花鸟A)
樊艳红
27
国画(花鸟A)
胡雪芳
54
国画(花鸟A)
章可琼
32
国画(花鸟A)
章晓华
55
国画(花鸟A)
俞人伟
69
声乐(A)
郑稚今
56
声乐(A)
王燕
38
声乐(A)
胡爱萍
50
声乐(A)
吴维娜
58
声乐(A)
张伟琴
57
国画(花鸟B)
刘金平
68
国画(花鸟B)
马秀勤
41
国画(花鸟B)
周秀芳
45
国画(花鸟B)
顾小燕
27
国画(花鸟B)
蒋平华
49
国画(花鸟B)
钱素琴
59
国画(花鸟B)
秦秀芬
62
国画(花鸟B)
高海霞
37
国画(花鸟B)
姚星野
43
国画(花鸟B)
吕兢
51
国画(花鸟B)
沈超
52
国画(花鸟B)
张美娟
48
国画(花鸟B)
李国珍
42
国画(花鸟B)
黄丽
31
国画(花鸟B)
秦莲香
62
国画(花鸟B)
许雪媛
62
国画(花鸟B)
李似姣
68
国画(花鸟B)
李洁斐
41
国画(花鸟B)
林少芸
54
京剧表演
徐碧君
58
京剧表演
鲁燕
43
京剧表演
傅强
51
京剧表演
叶长文
45
京剧表演
胡琛
30
京剧表演
梁振星
23
京剧表演
于建美
56
京剧表演
佘晓莉
44
京剧表演
张兰波
39
京剧表演
陈冰青
65
京剧表演
张枝梅
39
流行舞(A)
杨浩
24
流行舞(A)
张晓英
38
流行舞(A)
黄伟阳
20
流行舞(A)
井爱华
40
流行舞(A)
章敏
23
流行舞(A)
张秀梅
27
流行舞(A)
曹雷雷
22
流行舞(A)
陈建梅
39
流行舞(A)
吴剑敏
54
流行舞(A)
车晓汝
34
流行舞(A)
王丽娟
59
流行舞(A)
夏丽萍
46
流行舞(A)
何丽萍
50
流行舞(A)
封秋兰
48
流行舞(A)
盛芳蓉
31
流行舞(A)
王美云
57
流行舞(A)
`华菊花
60
流行舞(A)
陈洁
49
流行舞(A)
王志英
52
流行舞(A)
任彤
45
经络操
徐微微
50
经络操
胡玲玲
59
经络操
苏镜淼
68
经络操
许卫
48
经络操
吴守英
64
经络操
吴杭英
57
经络操
王迅
64
经络操
林素华
57
经络操
宋红莲
38
经络操
吴谟方
59
经络操
方红薇
52
经络操
姚建华
65
经络操
蒋小林
67
经络操
陈巧玲
63
经络操
张宝银
65
经络操
殷祖训
72
经络操
胡新田
57
经络操
钱婷婷
60
经络操
黄英
35
经络操
陈芳敏
63
经络操
罗雪芬
62
经络操
朱丽华
65
经络操
林菊英
75
经络操
60
经络操
汪燕
69
经络操
徐水凤
56
经络操
wanglihua
67
经络操
cq
40
经络操
黄利玲
47
经络操
沈苑琰
41
国画(花鸟C)
胡洁
33
国画(花鸟C)
王韵鸣
32
国画(花鸟C)
王燕
38
国画(花鸟C)
金良家
50
国画(花鸟C)
张国英
60
国画(花鸟C)
应洁
50
国画(花鸟C)
顾学红
46
国画(花鸟C)
周樑
47
国画(花鸟C)
陆启雯
30
国画(花鸟C)
曹玉华
40
国画(花鸟C)
倪蓓
45
国画(花鸟C)
戴桂洪
57
国画(花鸟C)
李泓波
44
国画(花鸟C)
宋玲玲
27
国画(花鸟C)
徐苏杭
40
国画(花鸟C)
高辉
37
国画(花鸟C)
俞春达
37
国画(花鸟C)
李新娟
35
国画(花鸟C)
冯秋萍
24
国画(花鸟C)
夏丽萍
46
声乐(B)
任健
55
声乐(B)
莫晓
41
声乐(B)
柳美凤
57
声乐(B)
吴健
47
声乐(B)
姜美莉
57
越剧表演(B)
吴美英
31
越剧表演(B)
宋慧君
61
越剧表演(B)
冯冬梅
57
越剧表演(B)
伍莲珍
57
越剧表演(B)
茅佩敏
62
越剧表演(B)
金伟才
74
越剧表演(B)
金浦才
72
越剧表演(B)
徐美华
68
越剧表演(B)
朱敏红
45
越剧表演(B)
潘云华
58
越剧表演(B)
蔡崇廉
64
越剧表演(B)
于建美
56
越剧表演(B)
周承玉
38
越剧表演(B)
冯梅
60
越剧表演(B)
来蓉芳
61
越剧表演(B)
卢阳珍
37
越剧表演(B)
林鸿
44
越剧表演(B)
张奎
33
越剧表演(B)
林三丰
38
越剧表演(B)
张志琴
31
流行舞(B)
邱香
36
流行舞(B)
胡佳
37
流行舞(B)
余露霞
42
流行舞(B)
樊艳红
27
流行舞(B)
黄玲
53
流行舞(B)
俞请
33
流行舞(B)
陈之琼
46
流行舞(B)
余海榕
23
流行舞(B)
徐丽敏
34
流行舞(B)
张志珍
31
流行舞(B)
张玲
41
流行舞(B)
白晓梅
35
流行舞(B)
虞丽娜
57
流行舞(B)
陈红
39
流行舞(B)
陈孝云
55
流行舞(B)
程荣红
55
流行舞(B)
陈志萍
36
流行舞(B)
杨红娟
42
流行舞(B)
单萍
39
流行舞(B)
陈冰青
65
瑜伽(B)
余颖雯
35
瑜伽(B)
章爱娜
53
瑜伽(B)
张军娟
34
瑜伽(B)
程诚
47
瑜伽(B)
江芳
35
瑜伽(B)
丁丽凤
40
瑜伽(B)
黄英
35
瑜伽(B)
张跃
53
瑜伽(B)
杨敏
25
瑜伽(B)
吴爱娟
34
瑜伽(B)
宋军
40
瑜伽(B)
王晓华
37
瑜伽(B)
孙敬丹
39
瑜伽(B)
顾建群
52
瑜伽(B)
杨欲镭
38
瑜伽(B)
周海燕
23
瑜伽(B)
樊丽华
50
瑜伽(B)
沈洪娣
53
瑜伽(B)
沈玲
52
瑜伽(B)
王佩
23
素描(A)
蒋琳伟
50
素描(A)
刘翠华
31
素描(A)
王晓霞
20
素描(A)
陆艳
37
素描(A)
杨家会
23
素描(A)
章奇珍
53
素描(A)
张翼
40
素描(A)
陈哲慧
44
素描(A)
周初霞
48
素描(A)
黄淑虹
30
素描(A)
易回春
55
素描(A)
肖红菊
31
素描(A)
周水风
41
素描(A)
仪晶
30
素描(A)
吴国仙
51
毛笔书法(C)
陈时恩
45
毛笔书法(C)
陈时恩
40
毛笔书法(C)
洪载阳
41
毛笔书法(C)
郦鹤鸣
65
毛笔书法(C)
张力业
57
毛笔书法(C)
陈啸
37
毛笔书法(C)
张明
53
毛笔书法(C)
陈薛敏
45
毛笔书法(C)
丁之嵘
40
毛笔书法(C)
陈小芳
65
毛笔书法(C)
李平
34
毛笔书法(C)
徐宏云
34
毛笔书法(C)
徐海渊
60
毛笔书法(C)
董军
28
毛笔书法(C)
黎煜
66
毛笔书法(C)
许小张
66
毛笔书法(C)
倪蓓
45
毛笔书法(C)
黄忠宝
48
毛笔书法(C)
李桂琴
36
毛笔书法(C)
顾晓燕
26
声乐(C)
沈平
68
声乐(C)
邵爱平
54
声乐(C)
张泽之
61
声乐(C)
项柯雅
53
声乐(C)
金育英
59
裁剪与勾编(A)
陆瑶
28
裁剪与勾编(A)
林雪英
60
裁剪与勾编(A)
吴伶娟
55
裁剪与勾编(A)
张爱宝
35
裁剪与勾编(A)
刘宏丽
33
裁剪与勾编(A)
吴健
47
裁剪与勾编(A)
朱晓虹
41
裁剪与勾编(A)
赵玉梅
57
裁剪与勾编(A)
吴曹雯
26
裁剪与勾编(A)
刘宏丽
33
裁剪与勾编(A)
吴玉燕
59
裁剪与勾编(A)
吴亚南
58
裁剪与勾编(A)
童翠雯
60
裁剪与勾编(A)
华波
48
裁剪与勾编(A)
陈爱华
58
裁剪与勾编(A)
曹夏虹
53
裁剪与勾编(A)
周红莲
63
裁剪与勾编(A)
赵凤霞
30
裁剪与勾编(A)
丁之嵘
40
裁剪与勾编(A)
王怡红
49
普拉提(B)
董婷
29
普拉提(B)
刘家庆
46
普拉提(B)
江芳
35
普拉提(B)
王鸿
40
普拉提(B)
陈啸
37
普拉提(B)
王小平
58
普拉提(B)
顾丽丽
31
普拉提(B)
李波
36
普拉提(B)
瞿立
45
普拉提(B)
曾肖薇
41
普拉提(B)
周琴
39
普拉提(B)
王儒霞
32
普拉提(B)
许路芳
34
普拉提(B)
孙文琴
62
普拉提(B)
汪婷
33
素描(B)
杨林
32
素描(B)
楼蕾
23
素描(B)
钱丽云
58
素描(B)
姚芳苹
22
素描(B)
林燕辉
38
素描(B)
蒋孝敏
24
素描(B)
周佳妮
25
素描(B)
林婷
19
素描(B)
王海梅
50
素描(B)
张杰
21
素描(B)
翁勋宇
29
素描(B)
袁莹
52
素描(B)
张晓杭
54
素描(B)
曹文
43
素描(B)
郑黎
40
素描(B)
俞苏韩
27
毛笔书法(D)
叶长文
45
毛笔书法(D)
张钦钦
62
毛笔书法(D)
敖虹魁
53
毛笔书法(D)
毕忆平
59
毛笔书法(D)
姜宁芬
61
毛笔书法(D)
陈钢
33
毛笔书法(D)
王倩
22
毛笔书法(D)
邵文娟
58
毛笔书法(D)
黄叶影
54
毛笔书法(D)
罗立志
52
毛笔书法(D)
郑鑫
25
毛笔书法(D)
张正虹
37
毛笔书法(D)
陈荣幸
29
毛笔书法(D)
邹舟
28
毛笔书法(D)
骆小玲
53
毛笔书法(D)
周英
51
毛笔书法(D)
陈力
50
毛笔书法(D)
曹玉萍
51
毛笔书法(D)
刘满生
64
毛笔书法(D)
张美娟
48
裁剪与勾编(B)
丁宁
61
裁剪与勾编(B)
程诚
46
裁剪与勾编(B)
邵爱平
54
裁剪与勾编(B)
张泽之
61
裁剪与勾编(B)
章云芬
56
裁剪与勾编(B)
项柯雅
53
裁剪与勾编(B)
金育英
59
裁剪与勾编(B)
俞勤
58
裁剪与勾编(B)
童翠雯
60
裁剪与勾编(B)
陈薛敏
45
裁剪与勾编(B)
朱敏红
45
裁剪与勾编(B)
俞爱建
58
裁剪与勾编(B)
赵玉仙
54
裁剪与勾编(B)
夏一航
21
裁剪与勾编(B)
戚云爱
53
裁剪与勾编(B)
丁彩珍
59
裁剪与勾编(B)
朱伟瑛
52
裁剪与勾编(B)
曲易
25
裁剪与勾编(B)
封云贞
50
裁剪与勾编(B)
邵水花
59
声乐 (D)
董惠芳
58
声乐 (D)
孙佩卿
58
声乐 (D)
马跃
54
声乐 (D)
严秀芸
65
声乐 (D)
何军
44
演讲与口才
张燕
22
演讲与口才
张华正
61
演讲与口才
孔婷
36
演讲与口才
黄伟阳
20
演讲与口才
周林花
54
演讲与口才
胡文生
40
演讲与口才
吴春娣
39
演讲与口才
章晓婷
23
演讲与口才
徐红艳
28
演讲与口才
盛银仙
35
演讲与口才
陈英姿
35
演讲与口才
潘芬娣
37
演讲与口才
赵淑燕
36
演讲与口才
杨毅
7
演讲与口才
闻亚珍
31
演讲与口才
陈平莲
37
演讲与口才
金哲
8
演讲与口才
陈虹
31
演讲与口才
张茂飞
40
演讲与口才
陈卫明
31
成品舞(A)
李德范
62
成品舞(A)
张伟萍
54
成品舞(A)
徐水贤
60
成品舞(A)
刘家庆
46
成品舞(A)
徐菊英
59
成品舞(A)
陈凤珠
62
成品舞(A)
邵萍
58
成品舞(A)
董平
57
成品舞(A)
盛蔚平
55
成品舞(A)
高青菊
58
成品舞(A)
沈春子
50
成品舞(A)
王秀美
57
成品舞(A)
陈媛
34
成品舞(A)
钟蔚
43
成品舞(A)
陈美华
54
成品舞(A)
韩芝仙
60
成品舞(A)
金小琳
56
成品舞(A)
潘绮玲
64
成品舞(A)
李娜
64
成品舞(A)
马鲁玲
63
茶道(A)
李晓春
33
茶道(A)
姚红
44
茶道(A)
吴熹
48
茶道(A)
王韵鸣
32
茶道(A)
袁瑞岳
45
茶道(A)
吴承晟
17
茶道(A)
陆瑶
28
茶道(A)
谢敏
24
茶道(A)
裴月兰
35
茶道(A)
闵霓
48
茶道(A)
吴锦洲
67
茶道(A)
李凤奇
36
茶道(A)
唐飞
40
茶道(A)
叶燕娟
35
茶道(A)
任卫红
42
二胡(C)
潘国云
56
二胡(C)
钱婷婷
60
二胡(C)
张胜利
60
二胡(C)
张力业
57
二胡(C)
谢大庚
62
二胡(C)
熊伟
30
二胡(C)
王春美
72
二胡(C)
尹意淳
25
二胡(C)
金关夫
65
二胡(C)
梁振星
23
二胡(C)
任爱琴
61
二胡(C)
朱利英
43
二胡(C)
桑秀萍
55
二胡(C)
成英
44
二胡(C)
张德荣
61
二胡(C)
金良茂
56
二胡(C)
佘晓莉
44
二胡(C)
车晓汝
34
二胡(C)
陈国红
44
二胡(C)
赖荣田
40
走秀(A)
王力珍
52
走秀(A)
陶月英
64
走秀(A)
李小燕
44
走秀(A)
盛银仙
35
走秀(A)
傅景萍
55
走秀(A)
李伟平
57
走秀(A)
林洁
59
走秀(A)
胡雨彤
7
走秀(A)
王叶枫
34
走秀(A)
陈海霞
33
走秀(A)
何丽萍
50
走秀(A)
封秋兰
48
走秀(A)
高琳
64
走秀(A)
戴春英
76
走秀(A)
赵玉华
54
走秀(A)
张枝梅
39
主持演讲
李春明
29
主持演讲
李梓涵
7
主持演讲
沈文华
44
主持演讲
桑一凡
48
主持演讲
陆刚
67
主持演讲
何军
44
主持演讲
黄丽林
55
主持演讲
王美华
63
主持演讲
凌虹
29
主持演讲
李伟平
57
主持演讲
詹佳丽
28
主持演讲
吴花余
34
主持演讲
陈驷琮
58
主持演讲
张晨晨
27
主持演讲
曹雷雷
22
主持演讲
陈丽
30
主持演讲
林洁
59
主持演讲
龚颖
30
主持演讲
王安娜
35
主持演讲
方萍
34
成品舞
柳群
55
成品舞
郑亚莲
63
成品舞
李水英
60
成品舞
陈爱婷
69
成品舞
吴红玲
62
成品舞
邱香
36
成品舞
刘津平
59
成品舞
杨莉莉
40
成品舞
李小燕
44
成品舞
张一君
74
成品舞
汪玉花
57
成品舞
蔡晴
58
成品舞
吴剑敏
54
成品舞
肖仕萍
59
成品舞
程玉婵
57
成品舞
马鲁玲
63
成品舞
李娜
65
成品舞
孟月霞
42
成品舞
陈之琼
46
成品舞
余海榕
23
茶道(B)
丁丽凤
40
茶道(B)
陈萍萍
30
茶道(B)
刘益兰
33
茶道(B)
洪俊峰
46
茶道(B)
许彩萍
47
茶道(B)
顾丽丽
31
茶道(B)
李波
36
茶道(B)
陈惠玲
42
茶道(B)
吴哲
26
茶道(B)
徐明秋
32
茶道(B)
戴蓓
34
茶道(B)
俞琦
34
茶道(B)
张聪颖
18
茶道(B)
陈丽芳
26
茶道(B)
祁玉平
67
二胡(D)
戴桂洪
57
二胡(D)
钟振文
38
二胡(D)
陈海霞
33
二胡(D)
蔡国群
65
二胡(D)
范燕萍
40
二胡(D)
陆体杰
31
二胡(D)
王夷伦
59
二胡(D)
王仙梅
35
二胡(D)
陈善林
68
二胡(D)
吴应禄
63
走秀(B)
孙艺博
45
走秀(B)
方金美
60
走秀(B)
胡文生
46
走秀(B)
杨欲镭
38
走秀(B)
虞惠
41
走秀(B)
陈媛
34
走秀(B)
陆晓玲
61
走秀(B)
周海群
57
走秀(B)
王安娜
35
走秀(B)
刘建军
45
走秀(B)
陈海霞
34
走秀(B)
陈洁
49
走秀(B)
罗立志
52
走秀(B)
沈肖董
44
走秀(B)
虞丽娜
57
走秀(B)
骆小玲
53
走秀(B)
杜力宏
54
摄影班(A)
陈愉宁
45
摄影班(A)
李国华
69
摄影班(A)
李凤仙
73
摄影班(A)
谢敏
24
摄影班(A)
冯瑾
39
摄影班(A)
徐国荣
62
摄影班(A)
黄攸兴
35
摄影班(A)
张振清
80
摄影班(A)
楼根生
57
摄影班(A)
肖国贤
63
摄影班(A)
于守隆
62
摄影班(A)
华璐
25
摄影班(A)
甘冬梅
42
摄影班(A)
戚阿牛
63
摄影班(A)
zfq
35
摄影班(A)
cy
50
摄影班(A)
张秀泉
60
摄影班(A)
张秀泉
60
摄影班(A)
庄关其
76
摄影班(A)
楼蕾
23
摄影班(A)
刘燕
38
摄影班(A)
方忠波
20
摄影班(A)
林友伟
42
摄影班(A)
许彩萍
47
摄影班(A)
许燕
39
摄影班(A)
王贾丽
54
摄影班(A)
沈顺娥
54
摄影班(A)
赵立群
48
摄影班(A)
田燕明
50
摄影班(A)
张四明
77
围棋班(A)
孙兵
45
围棋班(A)
朱勇荣
60
围棋班(A)
林友伟
42
围棋班(A)
丁亚琴
49
围棋班(A)
李学圣
65
围棋班(A)
杨毅
7
围棋班(A)
黎 煜
66
围棋班(A)
章宜娜
37
围棋班(A)
孙芙蓉
62
围棋班(A)
周莲芝
70
围棋班(A)
王叶枫
34
围棋班(A)
蔡国群
65
围棋班(A)
袁渭
29
围棋班(A)
童利康
67
围棋班(A)
周玉萍
45
围棋班(A)
张玲
41
围棋班(A)
俞玲萍
41
爵士舞(A)
黄莺
49
爵士舞(A)
陆刚
67
爵士舞(A)
沈苑琰
41
爵士舞(A)
井爱华
40
爵士舞(A)
丁梅艳
19
爵士舞(A)
张成娟
24
爵士舞(A)
戴蓓
34
爵士舞(A)
万凤
23
爵士舞(A)
陈微敏
40
爵士舞(A)
金维娜
56
爵士舞(A)
马娜娜
27
爵士舞(A)
林婷
19
爵士舞(A)
陈海霞
33
爵士舞(A)
林鸿
44
爵士舞(A)
周秀芳
45
爵士舞(A)
王倩
22
爵士舞(A)
杨洁
31
爵士舞(A)
罗晨菲
21
爵士舞(A)
任彤
45
爵士舞(A)
曹晓倩
45
毛衣编织(A)
金秀蓉
54
毛衣编织(A)
谢萍
52
毛衣编织(A)
丁之彦
39
毛衣编织(A)
周红莲
63
毛衣编织(A)
章敏
23
毛衣编织(A)
曹夏虹
53
毛衣编织(A)
邹韵梅
61
毛衣编织(A)
胡莎莎
32
毛衣编织(A)
陈文娟
57
毛衣编织(A)
骆初芳
56
毛衣编织(A)
赵立华
35
毛衣编织(A)
程伟
38
毛衣编织(A)
严进
42
毛衣编织(A)
许惠君
55
毛衣编织(A)
zjf
61
摄影班(B)
陈愉宁
45
摄影班(B)
姚健
42
摄影班(B)
陈爱婷
69
摄影班(B)
袁伟萍
55
摄影班(B)
李雨兰
66
摄影班(B)
余旭伟
56
摄影班(B)
冯国强
64
摄影班(B)
沈寿天
61
摄影班(B)
于守隆
62
摄影班(B)
李文言
51
摄影班(B)
高丽英
60
摄影班(B)
陈惠玲
42
摄影班(B)
南海
21
摄影班(B)
张剑虹
44
摄影班(B)
杨斌
45
摄影班(B)
吴锦洲
67
摄影班(B)
王国平
46
摄影班(B)
刘津平
59
摄影班(B)
丁雅仙
51
摄影班(B)
胡建波
39
摄影班(B)
赵韧
60
摄影班(B)
吴春娣
39
摄影班(B)
胡莎莎
32
摄影班(B)
冯国荣
69
摄影班(B)
阮庆年
67
摄影班(B)
戚俊生
65
摄影班(B)
杨向慧
50
摄影班(B)
陈英姿
35
摄影班(B)
张春吉
79
摄影班(B)
盛银仙
33
围棋班(B)
刘秀
46
围棋班(B)
刘秀
46
围棋班(B)
李昌华
59
围棋班(B)
徐庆安
67
围棋班(B)
章宜娜
37
围棋班(B)
袁芳芳
25
围棋班(B)
李似姣
68
围棋班(B)
何水金
68
爵士舞(B)
孙骏
45
爵士舞(B)
周水娟
43
爵士舞(B)
盛佳
35
爵士舞(B)
陈语嫣
8
爵士舞(B)
张琪培
9
爵士舞(B)
华璐
25
爵士舞(B)
汪海燕
31
爵士舞(B)
孙冬青
58
爵士舞(B)
周佳妮
25
爵士舞(B)
汪永春
33
爵士舞(B)
余海榕
23
爵士舞(B)
余海榕
23
爵士舞(B)
盛芳蓉
31
爵士舞(B)
周玉萍
45
爵士舞(B)
沈肖董
44
爵士舞(B)
曹文
43
爵士舞(B)
陈孝云
55
爵士舞(B)
杨红娟
42
爵士舞(B)
饶巨秀
29
爵士舞(B)
林樱
35
毛衣编织(B)
林素华
57
毛衣编织(B)
丁宁
61
毛衣编织(B)
袁伟萍
55
毛衣编织(B)
鲍春敏
55
毛衣编织(B)
陈婷婷
40
毛衣编织(B)
徐秋林
65
毛衣编织(B)
叶美凤
70
毛衣编织(B)
沈玲
52
毛衣编织(B)
章毓琴
65
毛衣编织(B)
王忠芳
53
毛衣编织(B)
陈秀娟
53
毛衣编织(B)
冯小敏
57
毛衣编织(B)
严进
42
毛衣编织(B)
肖仕萍
59
毛衣编织(B)
卢健
69
少儿钢琴(A)
熊子萱
8
少儿钢琴(A)
徐诗怡
8
少儿钢琴(A)
尹涵逸
7
少儿钢琴(A)
袁熙杭
8
少儿钢琴(A)
杲昊天
10
少儿钢琴(A)
季潇扬
11
少儿基训
王若怡
7
少儿基训
单威
8
少儿基训
李凌波
8
少儿基训
陈旭儿
8
少儿基训
季婉欣
8
少儿基训
周思涵
8
少儿基训
徐菲
14
少儿基训
来旭旭
11
少儿基训
俞昊成
11
少儿基训
才 艺嘉
8
少儿基训
李佳馨
7
少儿基训
叶浩宇
10
少儿基训
潘辰宇
8
少儿基训
张雨轩
11
少儿基训
刘雨悦
8
少儿硬笔书法
付天羽
8
少儿硬笔书法
陈中岳
8
少儿硬笔书法
钭玉涵
8
少儿硬笔书法
桑厚宽
8
少儿硬笔书法
林陈宇
8
少儿硬笔书法
桑厚佳
8
少儿硬笔书法
陈琼
12
少儿硬笔书法
杨凌芸
8
少儿硬笔书法
余彪
9
少儿硬笔书法
冯睿清
7
少儿硬笔书法
贾荣天
13
少儿硬笔书法
王宏韬
8
少儿硬笔书法
沈曦
6
少儿硬笔书法
孔灿
8
少儿硬笔书法
徐逸安
7
少儿硬笔书法
毛可晗
7
少儿硬笔书法
刘聪
9
少儿硬笔书法
陈奕萱
7
少儿硬笔书法
范俊杰
10
少儿硬笔书法
林涵
13
少儿电子琴(A)
周晓萱
7
少儿电子琴(A)
寿言青
8
少儿电子琴(A)
杨炯浩
8
少儿电子琴(A)
周易
8
少儿电子琴(A)
余毕窈
9
少儿电子琴(A)
曾一繁
7
少儿电子琴(A)
赵康为
8
少儿电子琴(A)
孙思婕
12
少儿电子琴(A)
江灿
9
少儿电子琴(A)
王喆
8
少儿钢琴(B)
wangrunlin
14
少儿钢琴(B)
胡佳
8
少儿钢琴(B)
李雨辰
8
少儿钢琴(B)
洪欣瑜
9
少儿钢琴(B)
鲁奕筠
8
少儿钢琴(B)
郑擎
 
少儿古筝
吴雨辰
13
少儿古筝
刘汉松
13
少儿古筝
吴雨辰
14
少儿古筝
尹涵逸
8
少儿古筝
陈欣
8
少儿古筝
来誉晗
8
少儿绘画
林陈宇
8
少儿绘画
桑厚宽
8
少儿绘画
桑厚佳
8
少儿绘画
吴其乐
7
少儿绘画
童力丰
9
少儿绘画
杨凌芸
8
少儿绘画
李易涵
8
少儿绘画
郭佳林
8
少儿绘画
张哲贤
12
少儿绘画
李徐栩
11
少儿绘画
俞钧元
11
少儿绘画
陶然
9
少儿绘画
庄炫宇
8
少儿绘画
徐诗怡
8
少儿绘画
吴文利
8
少儿绘画
王咏旗
9
少儿绘画
张袁滔
12
少儿绘画
袁熙杭
8
少儿绘画
张喆
9
少儿绘画
朱泠锟
7
少儿毛笔书法
张楚姮
8
少儿毛笔书法
屠小迦
8
少儿毛笔书法
童瑶
7
少儿毛笔书法
张楚姮
8
少儿毛笔书法
王咏旗
9
少儿毛笔书法
杨珂怡
8
少儿毛笔书法
徐昊晟
9
少儿毛笔书法
陈德孟
8
少儿毛笔书法
朱磊
7
少儿毛笔书法
李殊童
9
少儿毛笔书法
何润欣
10
少儿毛笔书法
宁俊霄
8
少儿毛笔书法
郑梦妍
9
少儿毛笔书法
吴文利
8
少儿毛笔书法
曾翰文
6
少儿毛笔书法
周楮文
6
少儿毛笔书法
张楚姮
8
少儿毛笔书法
刘林鹏
13
少儿毛笔书法
诸艺
8
少儿毛笔书法
张凯丽
14
少儿视唱练耳
陈知言
7
少儿视唱练耳
吴其乐
7
少儿视唱练耳
宋晨
11
少儿视唱练耳
吴雨辰
14
少儿视唱练耳
吴雨辰
14
少儿视唱练耳
陈欣
8
少儿视唱练耳
张梵歌
9
少儿视唱练耳
杲昊天
10
少儿视唱练耳
季潇扬
11
少儿视唱练耳
郭泓毅
8
少儿视唱练耳
袁珍艺
8
少儿视唱练耳
郭子瑞
8
少儿视唱练耳
季婉欣
8
少儿视唱练耳
周思涵
8
少儿视唱练耳
孙凯悦
7
少儿视唱练耳
高菲
10
少儿视唱练耳
潘辰宇
8
少儿视唱练耳
叶浩宇
10
少儿视唱练耳
黎翰蔚
6
少儿视唱练耳
沈奕铭
8
少儿英语口语(A)
单诗琦
8
少儿英语口语(A)
席鹏
9
少儿英语口语(A)
伍柯全
8
少儿英语口语(A)
李彻
7
少儿英语口语(A)
李易涵
8
少儿英语口语(A)
杨海玥
10
少儿英语口语(A)
翟思凡
8
少儿英语口语(A)
赵鑫钧
7
少儿英语口语(A)
蔡爽
9
少儿英语口语(A)
余彪
9
少儿英语口铮ˋ)
吕相语
7
少儿英语口语(A)
沈骏杰
8
少儿英语口语(A)
贾荣天
13
少儿英语口语(A)
王宏韬
8
少儿英语口语(A)
楼浩洋
9
少儿英语口语(A)
娄书杰
8
少儿英语口语(A)
石琪琦
8
少儿英语口语(A)
庄炫宇
8
少儿英语口语(A)
张喆
9
少儿英语口语(A)
毛可晗
7
少儿英语口语(B)
魏磊
8
少儿英语口语(B)
周若琨
10
少儿英语口语(B)
宋晨
11
少儿英语口语(B)
朱磊
7
少儿英语口语(B)
李殊童
9
少儿英语口语(B)
陶周约
5
少儿英语口语(B)
郑梦妍
8
少儿英语口语(B)
杨桂华
35
少儿英语口语(B)
余毕窈
9
少儿英语口语(B)
鲍升吉
11
少儿英语口语(B)
吴文利
8
少儿英语口语(B)
尹涵逸
8
少儿英语口语(B)
郑愉艺
7
少儿英语口语(B)
夏杨
8
少儿英语口语(B)
张袁晗
8
少儿英语口语(B)
张哲瑞
9
少儿英语口语(B)
朱晨瑞
13
少儿英语口语(B)
张 哲瑞
9
少儿英语口语(B)
王皓然
9
少儿英语口语(B)
李思渝
9
小歌手班
陈知言
7
小歌手班
赵鑫钧
7
小歌手班
徐昊晟
9
小歌手班
娄书杰
8
小歌手班
傅子帛
8
小歌手班
张可媛
8
小歌手班
周易
8
小歌手班
季子涵
8
小歌手班
肖子璇
9
小歌手班
杨振华
9
小学1-3年级作文
施泓宇
8
小学1-3年级作文
刘启舟
6
小学1-3年级作文
魏磊
8
小学1-3年级作文
陈中岳
8
小学1-3年级作文
周漪雯
7
小学1-3年级作文
蔡依宸
8
小学1-3年级作文
沈玉婷
7
小学1-3年级作文
妞妞
7
小学1-3年级作文
曹文婕
7
小学1-3年级作文
陈语嫣
8
小学1-3年级作文
杨珂怡
8
小学1-3年级作文
周矗炜
8
小学1-3年级作文
杨炯浩
8
小学1-3年级作文
陈浩
6
小学1-3年级作文
宁俊霄
8
小学1-3年级作文
廖诗吟
7
小学1-3年级作文
张袁晗
8
小学1-3年级作文
张哲瑞
9
小学1-3年级作文
王皓然
9
小学1-3年级作文
诸艺
8
小学4-6年级作文
俞钧元
11
小学4-6年级作文
范鹏飞
10
小学4-6年级作文
毛天锐
11
小学4-6年级作文
张哲贤
12
小学4-6年级作文
李徐栩
11
小学4-6年级作文
赵相轩
11
小学4-6年级作文
陈也
9
小学4-6年级作文
姚建渭
34
小学4-6年级作文
刘聪
9
小学4-6年级作文
范俊杰
10
小学4-6年级作文
庞哲菲
11
小学4-6年级作文
洪学谦
12
小学4-6年级作文
张讷言
11
小学4-6年级作文
陈菁楠
10
小学4-6年级作文
裴孝斌
12
小学4-6年级作文
钟顺辉
13
小学4-6年级作文
王佳妮
10
小学4-6年级作文
任沐菡
9
小学4-6年级作文
周鲁俊
12
小学4-6年级作文
来旭旭
11
幼儿电子琴(A)
王之玥
6
幼儿电子琴(A)
魏颖
5
幼儿电子琴(A)
孙佳林
5
幼儿电子琴(A)
聂裕
5
幼儿电子琴(A)
张智超
6
幼儿电子琴(A)
祝翠荣
6
幼儿电子琴(A)
王若怡
7
幼儿电子琴(A)
陈天行
6
幼儿电子琴(A)
诸葛雨辰
6
幼儿电子琴(A)
周洪
6
幼儿钢琴 (B)
陶语菲
5
幼儿钢琴 (B)
陈嘉钰
6
幼儿钢琴 (B)
王思骅
6
幼儿钢琴 (B)
宋美妮
6
幼儿钢琴 (B)
楼骏恒
5
幼儿钢琴 (B)
沈邬欣
6
幼儿钢琴(A)
陆裴欣
6
幼儿钢琴(A)
张妤琪
6
幼儿钢琴(A)
殷婉婷
5
幼儿钢琴(A)
金若余
5
幼儿钢琴(A)
戴金书
5
幼儿钢琴(A)
叶睿可
6
幼儿古筝
姚宇彤
6
幼儿古筝
徐天浩
6
幼儿古筝
严然
5
幼儿古筝
乔一笑
6
幼儿古筝
宋美妮
6
幼儿古筝
熊子萱
7
幼儿绘画(A)
何佳凌
5
幼儿绘画(A)
吴麻铖
5
幼儿绘画(A)
戴金书
5
幼儿绘画(A)
刘启舟
6
幼儿绘画(A)
林和懿
5
幼儿绘画(A)
姚宇彤
6
幼儿绘画(A)
孙佳林
6
幼儿绘画(A)
渠子义
6
幼儿绘画(A)
徐天浩
6
幼儿绘画(A)
严然
5
幼儿绘画(A)
张智超
6
幼儿绘画(A)
张子瑞
5
幼儿绘画(A)
张嘉浩
6
幼儿绘画(A)
戚钇丹
7
幼儿绘画(A)
陈浩
6
幼儿绘画(A)
沈曦
6
幼儿绘画(A)
傅子帛
7
幼儿绘画(A)
徐乐姿
6
幼儿绘画(A)
陶禹哲
5
幼儿绘画(A)
于睿涵
5
幼儿形体训练
金秀宸
5
幼儿形体训练
殷婉婷
5
幼儿形体训练
杨子涵
5
幼儿形体训练
周晓萱
7
幼儿形体训练
姚思凡
5
幼儿形体训练
陶周约
5
幼儿形体训练
章莉莉
34
幼儿形体训练
章佳雯
6
幼儿形体训练
高晟格
6
幼儿形体训练
黄颂琪
4
幼儿形体训练
宋曦煜
5
幼儿形体训练
,刘益君
7
幼儿形体训练
徐诗涵
5
幼儿形体训练
杨景雯
5
幼儿形体训练
陈欣宜
5
幼儿形体训练
张睿予
6
幼儿形体训练
徐思颖
6
幼儿形体训练
周林涵
6
幼儿形体训练
金奕多
6
幼儿形体训练
陈徐萍
6
幼儿爵士舞
王之玥
6
幼儿爵士舞
钟语昕
7
幼儿爵士舞
林和懿
5
幼儿爵士舞
聂裕
5
幼儿爵士舞
宋曦煜
5
幼儿爵士舞
陶禹哲
5
幼儿爵士舞
齐子萱
6
幼儿爵士舞
叶瑄睿
5
幼儿爵士舞
陈怡彤
6
幼儿爵士舞
于睿涵
5
幼儿爵士舞
杜扬帆
5
幼儿爵士舞
颜子涵
5
幼儿爵士舞
唐韵儿
5
幼儿歌表演
吴麻铖
5
幼儿歌表演
金若余
5
幼儿歌表演
徐瑾
5
幼儿歌表演
方奕欢
7
幼儿歌表演
沈玉婷
7
幼儿歌表演
妞妞
7
幼儿歌表演
张子瑞
5
幼儿歌表演
楼骏恒
5
幼儿歌表演
张嘉浩
6
幼儿歌表演
饶祯琦
6
少儿素描
张嘉乐
9
少儿素描
王彦婷
8
少儿素描
王宇婷
8
少儿素描
席鹏
9
少儿素描
陈琼
12
少儿素描
方海峰
11
少儿素描
赵腾知
11
少儿素描
张晨晗
8
少儿素描
陈佳怡
10
少儿素描
王语婷
11
少儿素描
郭佳林
8
少儿素描
宁俊霄
8
少儿素描
张智威
14
少儿素描
王亦梁
12
少儿素描
陈逸杭
12
少儿素描
张柏锋
11
少儿素描
张杭浙
9
少儿素描
张泰锋
10
少儿素描
陆佳昱
9
少儿素描
叶曼如
11
幼儿绘画(B)
陶语菲
5
幼儿绘画(B)
魏颖
5
幼儿绘画(B)
徐瑾
5
幼儿绘画(B)
陶星羽
7
幼儿绘画(B)
孙佳林
5
幼儿绘画(B)
姚思凡
5
幼儿绘画(B)
梅婕
6
幼儿绘画(B)
周洪
6
幼儿绘画(B)
鲁子齐
5
幼儿绘画(B)
赵致恒
6
幼儿绘画(B)
刘文慧
5
幼儿绘画(B)
王翌晨
3岁
幼儿绘画(B)
诸葛雨辰
6
幼儿绘画(B)
何周晗
5
幼儿绘画(B)
蔡沛元
6
幼儿绘画(B)
沈歆
7
幼儿绘画(B)
徐诗涵
5
幼儿绘画(B)
沈悦
6
幼儿绘画(B)
傅明睿
5
幼儿绘画(B)
黄锐恒
5
少儿爵士舞
陈佳怡
10
少儿爵士舞
尹涵逸
8
少儿爵士舞
杨振华
9
少儿爵士舞
李思渝
9
少儿爵士舞
王皓然
9
少儿爵士舞
余蕙
14
少儿爵士舞
喻飞薇
14
少儿爵士舞
李雨辰
8
少儿爵士舞
胡雨彤
6
少儿爵士舞
曹嘉辰
9
少儿拉丁舞
许美嘉
8
少儿拉丁舞
刘汉松
13
少儿拉丁舞
叶睿可
6
少儿拉丁舞
翟思凡
8
少儿拉丁舞
顾添乐
8
少儿拉丁舞
胡悠茗
8
少儿拉丁舞
姜玥含
8
少儿拉丁舞
袁嘉和
8
少儿拉丁舞
孔灿
8
少儿拉丁舞
鲍升吉
11
少儿拉丁舞
尹涵逸
8
少儿拉丁舞
陈可萱
7
少儿拉丁舞
廖诗吟
8
少儿拉丁舞
余蕙
14
少儿拉丁舞
喻飞薇
14
少儿拉丁舞
洪欣瑜
9
少儿拉丁舞
章霆昊
12
少儿拉丁舞
曾一繁
7
少儿拉丁舞
李凌波
8
少儿拉丁舞
黄婧颖
8
少儿歌表演
王宇婷
8
少儿歌表演
王彦婷
8
少儿歌表演
蒋陆瑶
9
少儿歌表演
戴天睿
8
少儿歌表演
尹涵逸
8
少儿歌表演
张袁晗
8
少儿歌表演
刘汉松
13
少儿歌表演
金添
6
少儿歌表演
孙思婕
12
少儿歌表演
刘轩驿
9
少儿速写
方海峰
11
少儿速写
赵腾知
11
少儿速写
孙蕴容
12
少儿速写
张智威
14
少儿速写
陈逸杭
12
少儿速写
张柏锋
11
少儿速写
张杭浙
9
少儿速写
张泰锋
10
少儿速写
洪学谦
12
少儿速写
杨姝
9
少儿速写
姚卓为
13
少儿速写
叶曼如
11
少儿速写
鲁高科
8
少儿速写
钱艺文
12
少儿速写
王睿
9
少儿速写
周治迅
8
少儿速写
江南燕
8
少儿速写
刘婧
10
少儿速写
高菲
10
少儿速写
阮佳俊
9
少儿硬笔书法(B)
杨逸逍
8
少儿硬笔书法(B)
张嘉乐
9
少儿硬笔书法(B)
陈海兰
8
少儿硬笔书法(B)
王亦梁
12
少儿硬笔书法(B)
王星宇
14
少儿硬笔书法(B)
张瑶锋
14
少儿硬笔书法(B)
沈歆
7
少儿硬笔书法(B)
陆佳昱
9
少儿硬笔书法(B)
陈家良
8
少儿硬笔书法(B)
王宇恒
10
少儿硬笔书法(B)
潘宇恒
11
少儿硬笔书法(B)
章霆昊
12
少儿硬笔书法(B)
王景怡
8
少儿硬笔书法(B)
韩奕
8
少儿硬笔书法(B)
孙汐
7
少儿硬笔书法(B)
方文博
8
少儿硬笔书法(B)
王喆
8
少儿硬笔书法(B)
钟顺辉
13
少儿硬笔书法(B)
张家诚
9
少儿硬笔书法(B)
马雨莹
12
少儿动漫美术(A)
陆以轩
8
少儿动漫美术(A)
郑皓
9
少儿动漫美术(A)
陈泽华
9
少儿动漫美术(A)
孙蕴容
12
少儿动漫美术(A)
戴天睿
8
少儿动漫美术(A)
吴启程
9
少儿动漫美术(A)
赵康为
8
少儿动漫美术(A)
郭泓毅
8
少儿动漫美术(A)
王景怡
8
少儿动漫美术(A)
曹嘉辰
9
少儿动漫美术(A)
周嘉诚
9
少儿动漫美术(A)
齐子涵
10
少儿动漫美术(A)
黄艺玮
8
少儿动漫美术(A)
方文博
8
少儿动漫美术(A)
张家诚
9
少儿动漫美术(A)
陈家顺
10
少儿动漫美术(A)
向钧壕
9
少儿动漫美术(A)
鲁高科
8
少儿动漫美术(A)
王佳妮
10
少儿动漫美术(A)
吴泽楷
8
少儿笛子(A)
许美嘉
8
少儿笛子(A)
张晨晗
8
少儿笛子(A)
严宇浩
8
少儿笛子(A)
詹雨杭
9
少儿笛子(A)
沈哲瀚
8
少儿笛子(A)
戴文斌
10
少儿笛子(A)
韩莹
10
少儿笛子(A)
胡占瑞
8
少儿笛子(A)
黄志铖
8
少儿笛子(A)
许引源
8
少儿二胡(A)
姚卓为
13
少儿二胡(A)
门前爱
8
少儿二胡(A)
寿言青
8
少儿二胡(A)
范鹏飞
10
少儿二胡(A)
杨毅
7
少儿二胡(A)
黄子涵
7
少儿笛子(B)
叶侯宇
8
少儿笛子(B)
江博韬
13
少儿笛子(B)
金哲
8
少儿笛子(B)
江晓静
40
少儿笛子(B)
赵琦
11
少儿笛子(B)
李延
8
少儿笛子(B)
吴佳城
10
少儿笛子(B)
黄冰悦
9
少儿笛子(B)
徐佳琳
11
少儿笛子(B)
许静怡
8
少儿电子琴
顾添乐
8
少儿电子琴
蔡爽
9
少儿电子琴
张袁滔
12
少儿电子琴
侯静怡
12
少儿电子琴
黄子涵
7
少儿电子琴
徐诗怡
8
少儿电子琴
周维
7
少儿电子琴
柯皓阳
11
少儿电子琴
孟欣儒
9
少儿电子琴
孟欣鸿
9
少儿动漫美术(B)
黄昭绫
9
少儿动漫美术(B)
施余轩
12
少儿动漫美术(B)
袁彬婧
14
少儿动漫美术(B)
裴孝斌
12
少儿动漫美术(B)
马雨莹
12
少儿动漫美术(B)
李艺璠
8
少儿动漫美术(B)
于佳音
13
少儿动漫美术(B)
杜洋
8
少儿动漫美术(B)
郭兮倩
9
少儿动漫美术(B)
周鲁俊
12
少儿动漫美术(B)
黄梓涵
9
少儿动漫美术(B)
王睿
9
少儿动漫美术(B)
周治迅
8
少儿动漫美术(B)
王卫军
8
少儿动漫美术(B)
陈卓颢
8
少儿动漫美术(B)
柯皓宇
16
少儿动漫美术(B)
吴佳城
10
少儿动漫美术(B)
俞昊成
11
少儿动漫美术(B)
赵思雨
6
少儿动漫美术(B)
陈钧
33
少儿二胡(B)
施小雨
12
少儿二胡(B)
吴泽楷
8
少儿二胡(B)
刘轩驿
9
少儿二胡(B)
俞昊成
11
少儿二胡(B)
黄志铖
8
少儿二胡(B)
阮佳俊
9
小主持人表演(A)
单诗琦
8
小主持人表演(A)
姚玥
8
小主持人表演(A)
郑皓
9
小主持人表演(A)
周漪雯
7
小主持人表演(A)
蔡依宸
8
小主持人表演(A)
蒋陆瑶
9
小主持人表演(A)
祝翠荣
6
小主持人表演(A)
胡悠茗
8
小主持人表演(A)
陈也
10
小主持人表演(A)
袁嘉和
8
小主持人表演(A)
单威
8
小主持人表演(A)
陈可萱
6
小主持人表演(A)
吴启程
9
小主持人表演(A)
刘益君
7
小主持人表演(A)
张瑶锋
14
小主持人表演(A)
盛铭峻
8
小主持人表演(A)
潘宇恒
11
小主持人表演(A)
陶诗妍
8
小主持人表演(A)
杨姝
9
小主持人表演(A)
袁楠昉
8
幼儿电子琴
刘琰
5
幼儿电子琴
吴双
6
幼儿电子琴
方奕欢
7
幼儿电子琴
潘安祺
4
幼儿电子琴
章佳雯
6
幼儿电子琴
王子硕
6
幼儿电子琴
卢奕涵
7
幼儿电子琴
王梓晨
7
幼儿电子琴
陈宇
6
幼儿电子琴
何周晗
5
小主持人表演(B)
叶侯宇
8
小主持人表演(B)
曹文婕
7
小主持人表演(B)
张琪培
9
小主持人表演(B)
戴雨煕
8
小主持人表演(B)
詹雨杭
9
小主持人表演(B)
周自恒
8
小主持人表演(B)
胡梦茹
8
小主持人表演(B)
徐乐姿
8
小主持人表演(B)
尹涵逸
8
小主持人表演(B)
肖子璇
9
小主持人表演(B)
刘林鹏
13
小主持人表演(B)
陈奕萱
7
小主持人表演(B)
余欣冉
7
小主持人表演(B)
徐晨洲
7
小主持人表演(B)
陈家良
8
小主持人表演(B)
陈怡彤
7
小主持人表演(B)
韩奕
8
小主持人表演(B)
徐婵媛
6
小主持人表演(B)
施小雨
12
小主持人表演(B)
侯静怡
12
少儿笛子(C)
门前爱
8
少儿笛子(C)
周矗炜
8
少儿笛子(C)
程丽泽
6
少儿笛子(C)
金添
6
少儿笛子(C)
陈菁楠
10
少儿笛子(C)
黄艺玮
8
少儿笛子(C)
周维
8
少儿笛子(C)
刘子敖
7
少儿笛子(C)
丁徐祉晗
9
少儿笛子(C)
刘婧
10
 
 
 
 
 
作者:许永山
来源:本网
网编:
发布时间:2012-09-08
点击次数:2571
 
返回目录】 【打印本页】 【关闭窗口
版权所有 群文服务网 Copyright 2008-2010,All Rights Reserved

建议使用Internet Explorer5.5版本以上 浏览器在1024X768分辨率以上浏览本网站